Береговая охрана Италии обнаружила десятки тел на судне с мигрантами

Береговая охрана Италии обнаружила десятки тел на судне с мигрантами
Фото: АР
По предварительным данным, причиной смерти 30 мигрантов стало удушье.

Итальянская береговая охрана обнаружила в море вблизи Сицилии около 30 тел на борту рыболовного судна с мигрантами, направлявшимися из Северной Африки.

По предварительным данным, причиной смерти мигрантов стало удушье. Всего на борту лодки находились 590 беженцев, включая двух беременных женщин, передает Lenta.ru. В настоящее время лодка взята на буксир, как ожидается, вскоре ее доставят в порт Поццалло на юго-восточном побережье Сицилии.

***

В последнее время из-за конфликтов на Ближнем Востоке и в центральной Африке все большее число беженцев направляются в Европу. Многие нелегалы пытаются попасть на территорию Евросоюза, переплыв через Средиземное море. В этом случае мигранты высаживаются на территории Испании, Италии или Греции.

Зачастую суда с мигрантами терпят бедствия. Недавно министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано призвал власти Евросоюза организовать совместную операцию по спасению нелегалов.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Береговая охрана Италии спасла около 500 мигрантов Береговая охрана Италии спасла около 500 мигрантов
С начала нынешнего года в страну прибыли морем 13 829 нелегалов.

Рядом с итальянским островом Лапмедуза найдены тела 50-ти беженцев Рядом с итальянским островом Лапмедуза найдены тела 50-ти беженцев
В четверг, 3 октября береговая гвардия Италии обнаружила 50 тел мигрантов рядом с островом Лампедуза в Средиземном море, сообщают местные СМИ.

11 мигрантов погибли у берегов Ливии 11 мигрантов погибли у берегов Ливии
Береговая охрана Ливия перехватила две лодки с мигрантами. Ливия является одним из наиболее популярных отправных пунктов для мигрантов, пытающихся достичь Европы по морю.

В Средиземном море пропали 84 мигранта В Средиземном море пропали 84 мигранта
Лодка с мигрантами попала в шторм.

Спасатели нашли десятки утонувших мигрантов в Средиземном море Спасатели нашли десятки утонувших мигрантов в Средиземном море
В лодках находились мигранты из Эритреи, Египта, Судана и Ливии. Они начали тонуть через час после выхода в море.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: