Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года

Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года
Фото: fom.ru
66% россиян хотели бы, чтобы Путин оставался президентом после 2018 года.

По результатам опроса, 66% россиян хотели бы, чтобы Владимир Путин продолжил работу на посту президента России и после 2018 года.


Согласно данным исследования, две трети опрошенных считают, что деятельность Путина в качестве главы государства полностью отвечает интересам таких людей, как они. Причем за последние годы этот показатель существенно вырос: с 36% в сентябре 2012 года до 66% в июне нынешнего.

Еще большее число опрошенных - 74% - отметили, что деятельность Путина на посту президента соответствует тому, что они лично ждали от главы государства два года назад, в момент его избрания. Кроме того, отмечает ФОМ, 55% участников опроса отмечают, что, по их мнению, сейчас Путин справляется с обязанностями президента лучше, чем в течение своих первых двух сроков полномочий.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1453795.jpg?v=635393028309737876[/img]
 

Среди поступков, решений и высказываний президента Путина за последние два года респонденты в первую очередь отмечают присоединение Крыма и Севастополя (29%), политику по отношению к Украине (7%), проведение Олимпиады-2014 в Сочи (5%), укрепление авторитета России на международной арене, внешнюю политику в целом (4%).


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1453816.jpg?v=635393036947819755[/img]
   

Почти половина опрошенных ФОМ склонны верить, что наиболее серьезные перемены в стране к лучшему происходят благодаря Путину, а к худшему - в силу не зависящих от него причин (41%). По сравнению с апрелем прошлого года этот показатель вырос на 18%. Версию о том, что наиболее серьезные перемены в стране и к лучшему, и к худшему происходят благодаря Путину, разделяют 28% россиян.

Напомним, 29 мая сообщалось, что рейтинг Путина в России достиг исторического максимума. Популярность Путина среди граждан России начал стремительно расти после аннексии Крыма.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Большинство россиян не видят альтернативы Путину Большинство россиян не видят альтернативы Путину
После аннексия Крыма "незаменимость" Путина выросла в два раза.

В России рейтинг Путина достиг нового максимума – 83% В России рейтинг Путина достиг нового максимума – 83%
С начала года рейтинг одобрения российского президента вырос на 20%.

Рейтинг Путина в России на Рейтинг Путина в России на "крымском эффекте" вырос до 87%
Еще в мае рейтинг одобрения президента РФ среди граждан составлял 83%.

Большинство россиян видят Путина президентом после 2018 года Большинство россиян видят Путина президентом после 2018 года
Лишь четверть жителей России считают, что Путина может сменить другой лидер.

Россияне хотят видеть Путина президентом после 2018 года Россияне хотят видеть Путина президентом после 2018 года
Больше половины россиян хотят, чтобы Путин остался президентом России на четвертый срок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: