Пентагон подтвердил проведение успешного испытания системы ПРО

Пентагон подтвердил проведение успешного испытания системы ПРО
Фото: АР
Пентагон сообщил, что все системы ПРО отработали штатно.
  Директор Агентства по противоракетной обороне США вице-адмирал Джеймс Сиринг подтвердил, что американская система ПРО успешно перехватила ракету условного противника во время испытаний, передает РИА Новости.
  "Это очень важный шаг в наших продолжающихся усилиях по улучшению и повышению надежности нашей наземной противоракетной системы", – он.
Читайте также: Чехия отказала США в размещении систем ПРО   Пентагон сообщил, что предварительные данные показывают, что все системы отработали штатно. Оборонное ведомство отметило, что участники программы развития ПРО в следующие несколько месяцев будут анализировать телеметрические и другие данные прошедших испытаний.   Ранее Reuters со ссылкой на источник, знакомый с результатами испытаний, сообщило, что система ПРО поразила ракету условного противника, что стало первым успешным испытанием по перехвату в рамках программы с 2008 года. 

Другие новости по теме

США провели успешное испытание системы ПРО США провели успешное испытание системы ПРО
В рамках тестирования системы ПРО была перехвачена ракета предполагаемого противника.

США успешно испытали ракету для системы ПРО в Европе США успешно испытали ракету для системы ПРО в Европе
Военные США провели успешное испытание модернизированной ракеты-перехватчика Block 1B семейства Standard Missile-3 (SM-3), которая, как предполагается, будет размещена на базе в Румынии в рамках ЕвроПРО.

США успешно испытали корабельную систему противоракетной обороны США успешно испытали корабельную систему противоракетной обороны
Во время испытаний были сбиты три ракеты.

Израиль провел успешные испытания новой системы ПРО Израиль провел успешные испытания новой системы ПРО
Израиль провел успешные испытания новой системы противоракетной обороны Праща Давида, сообщает Associated Press.

Система противоракетной обороны США за $40 млрд оказалась неэффективной – Los Angeles Times Система противоракетной обороны США за $40 млрд оказалась неэффективной – Los Angeles Times
Испытания противоракетной системы обороны США в половине случаев завершались неудачами. О несовершенстве системы говорят и чиновники, пишет американская газета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: