Южная Корея отказывается размещать у себя элементы системы ПРО США

Южная Корея отказывается размещать у себя элементы системы ПРО США
Фото: motto.net.ua
Сеул ответил союзнику отказом, поскольку его участие в этой системе осложнит отношения с Китаем.
Южная Корея не намерена размещать на своей территории элементы американской системы противоракетной обороны. Об этом заявил в четверг министр национальной обороны Ким Гван Чжин, отвечая на запрос депутатов Национального собрания (парламента) страны, пишет в среду, 19 июня, ИТАР-ТАСС. 
  Поводом для парламентских дебатов послужило намерение США разместить в Южной Корее противоракетные комплексы подвижного наземного базирования для высотного перехвата ракет средней дальности THAAD (Terminal High-Altitude Area Defense).   
  "Планы размещения системы THAAD обсуждаются американской стороной. Мы четко разъяснили, что не планируем закупать эту систему и размещать ее на нашей территории", - отметил глава минобороны Кореи.   Планы Пентагона разместить на юге Корейского полуострова систему THAAD создали впечатление, что Сеул готов присоединиться к американской системе ПРО, участником которой уже стала Япония.   Однако Сеул ответил союзнику отказом, поскольку его участие в этой системе осложнит отношения с Китаем.

Другие новости по теме

США планируют разместить системы ПРО на территории Южной Кореи США планируют разместить системы ПРО на территории Южной Кореи
Окончательное решение будет достигнуто после тщательных консультаций с Южной Кореей.

США передадут Южной Корее противоракетные комплексы США передадут Южной Корее противоракетные комплексы
Страны начали консультации по размещению системы THAAD.

Сеул: Трамп уже не требует плату за систему ПРО Сеул: Трамп уже не требует плату за систему ПРО
Южная Корея предоставит для THAAD только территорию.

Южная Корея не намерена входить в систему ПРО США Южная Корея не намерена входить в систему ПРО США
Сеул не будет участвовать в системе ПРО США и сделает ставку на развитие собственной программы защиты от ракетной угрозы со стороны КНДР, заявило Минобороны Южной Кореи.

Сеул не собирается платить за THAAD Сеул не собирается платить за THAAD
Южная Корея отвергла идею Трампа о плате за размещение THAAD.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: