Москва возмущена действиями в отношении российского посольства в Киеве

Москва возмущена действиями в отношении российского посольства в Киеве
Фото: AP
Россия потребовала от Киева предпринять все необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатов.

Российская сторона крайне возмущена провокационными действиями в отношении посольства России в Украине, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России в субботу, 14 июня.

В Киеве в субботу начался пикет посольства России. Пикетчики закидали здание яйцами, зеленкой, камнями и взрывпакетами. Также они перевернули автомобили сотрудников российского посольства и сняли флаг России. 

"При безответственном попустительстве украинских властей осуществлено нападение на здание российского дипломатического представительства, надругательство над флагом Российской Федерации", - отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

Несмотря на неоднократные обращения МИД России и посольства России в Украине к украинским официальным властям, органы правопорядка Украины так и не предприняли каких-либо мер по защите посольства, что является грубейшим нарушением международных обязательств Украины, говорится в сообщении.

В этой связи российская сторона потребовала от Киева предпринять все необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатов.


Broadcast live streaming video on Ustream

Другие новости по теме

Лавров призывает ОБСЕ помешать Лавров призывает ОБСЕ помешать "провокациям" у посольства России
Постпреду РФ при ООН поручено срочно поставить в Совбезе организации вопрос о "провокации" в отношении посольства России.

Пикетчики сняли триколор с посольства России в Киеве Пикетчики сняли триколор с посольства России в Киеве
С российского посольства в Киеве сняли государственный флаг.

Посольство России в Киеве забрасывают взрывпакетами: онлайн-трансляция Посольство России в Киеве забрасывают взрывпакетами: онлайн-трансляция
Возле входа в российское посольство установили флаг Украины.

Москва предложила Киеву досрочно завершить миссию генконсула Украины
В связи с недружественными действиями украинских властей в отношении российских дипломатов Москва предложила Киеву досрочно завершить миссию генконсула Украины в Санкт-Петербурге и одного из советников посольства Украины в Москве

Активисты Харькова пришли под консульство России просить прощения Активисты Харькова пришли под консульство России просить прощения
В Харькове люди пришли под консульство России просить прощения за вчерашние события в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: