В Индии начались военно-морские учения 13 стран Азии

В Индии начались военно-морские учения 13 стран Азии




Сегодня у берегов Андаманских и Никобарских островов в Бенгальском заливе начались военно-морские учения 13 государств южной и юго-восточной Азии под кодовым названием «МИЛАН-2010»
В учениях принимают участие Австралия, Бангладеш, Бруней, Индия, Индонезия, Малайзия, Мьянма, Новая Зеландия, Филиппины, Сингапур, Шри-Ланка, Таиланд и Вьетнам.
Девять из них прислали для учений военные корабли, еще три страны представлены на уровне делегаций.
Учения «МИЛАН» проходят раз в два года. Впервые они состоялись в 1995 году, участие в них тогда приняло только четыре страны, однако с каждым разом список участников расширялся.
Объявляя о начале седьмых по счету учений из этой серии, глава индийских ВМС адмирал Нирмал Варма подчеркнул, что учения не знаменуют формирование нового военного блока и не направлены против третьих стран.
«Это скорее встреча, но не в рамках военного блока, а в рамках форума, который позволит нам объединить силы безопасности для борьбы с природными катастрофами и авариями», – сказал Варма.

Другие новости по теме

В США начались крупнейшие в мире военно-морские учения В США начались крупнейшие в мире военно-морские учения
Тихоокеанский флот России, впервые принявший участие в учениях в 2012-м, на этот раз приглашения не получил.

В Южной Корее начались масштабные военно-морские учения
Сегодня у берегов Южной Кореи стартовали масштабные противолодочные учения. Эти учения стали крупнейшим мероприятием подобного рода за всю историю страны

В Турции начались масштабные военные учения В Турции начались масштабные военные учения
В учениях в Турции принимают участие 8,5 тысяч военнослужащих.

В этом году в учениях Си Бриз впервые примут участие военные из Африки и Азии В этом году в учениях Си Бриз впервые примут участие военные из Африки и Азии
В этом году в учениях Си Бриз в Украин впервые примут участие военные из Объединенных Арабских Эмиратов, Алжира, Бангладеш и Катара.

В Италии начались военно-морские учения НАТО В Италии начались военно-морские учения НАТО
Целью учений Dynamic Manta-2020 являются отработка взаимодействия и совершенствование навыков ВМС стран-участниц НАТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: