В Южной Корее жертвой пожара в больнице стал 21 человек

В Южной Корее жертвой пожара в больнице стал 21 человек
Фото: АР
В Южной Корее произошел очередной пожар с человеческими жертвами.

В результате пожара, вспыхнувшего в ночь на среду, 28 мая, в санатории города Чансон, в 300 км к югу от Сеула, погиб по меньшей мере 21 человек. Еще семеро пострадали, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на местную полицию.
Шестеро из семи пострадавших находятся в критическом состоянии. По этой причине число жертв пожара может вырасти, говорится в сообщении.
Сразу после возгорания десять пациентов, находившихся на первом этаже, сумели спастись, однако до 30 человек на втором этаже здания оказались в клубах черного ядовитого дыма, отметили пожарные.
Большинство погибших - прикованные к постели старики в возрасте за 70 и 80 лет, страдавшие болезнью Альцгеймера, инсультами и другими тяжелыми заболеваниями, сообщает ИТАР-ТАСС.
В момент начала пожара в здании дежурила только одна медсестра на 70 пациентов. По сообщению местного телевидения, она также погибла.
Это уже второе ЧП с человеческими жертвами в Южной Корее за последние дни. В минувший понедельник семь человек погибли и 20 пострадали в результате пожара на автобусном терминале в южнокорейском Кояне, расположенном к северо-западу от Сеула.

Другие новости по теме

Пожар в больнице Южной Кореи: более 30 жертв Пожар в больнице Южной Кореи: более 30 жертв
В результате возгорания, которое охватило больницу в 380 километрах от Сеула, погиб 31 человек и 77 получили ранения. При этом число жертв может увеличиться.

Пожар в Южной Корее: число погибших превысило 40 Пожар в Южной Корее: число погибших превысило 40
Причины пожара в городе Мирян пока не определены. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин созвал экстренное совещание в связи с трагическим инцидентом.

На Тайване во время пожара в больнице сгорели девять человек На Тайване во время пожара в больнице сгорели девять человек
Пострадали еще 16 человек. Десять из них находятся в критическом состоянии, еще шестеро – в стабильном.

В Южной Корее при пожаре в бане пострадали более 50 человек В Южной Корее при пожаре в бане пострадали более 50 человек
В результате пожара в общественной бане два человека погибли. Еще около 50 человек отравились дымом и были госпитализированы.

В результате пожара в гостинице в Саудовской Аравии погибли 15 паломников В результате пожара в гостинице в Саудовской Аравии погибли 15 паломников
Не менее 15 человек погибли, свыше 100 пострадали в результате пожара, вспыхнувшего в субботу в гостинице города Медина в Саудовской Аравии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: