На выборах в Европарламент - низкая явка

На выборах в Европарламент - низкая явка
Фото: AP
Граждане 21 страны Европейского союза в воскресенье принимают участие в четвертом и последнем дне голосования на выборах в Европейский парламент.

Жители остальных семи стран, включая Британию, проголосовали раньше, но официальные результаты не будут обнародовать до окончания голосования в воскресенье.

В Германии, Франции и Испании, которые голосуют 25 мая, явка избирателей составляет чуть более 40%. Низкую явку прогнозировали для всех 28 стран-членов ЕС.

Обязательным участие в выборах в Европарламент является только в Греции, граждане которой настроены особенно критично к ЕС после введения строгих мер экономии в стране.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В ЕС стартуют выборы в Европарламент В ЕС стартуют выборы в Европарламент
Жители стран-членов Европейского союза выберут представителей в Европейский парламент.

В Абхазии на парламентских выборах явка превысила 40% В Абхазии на парламентских выборах явка превысила 40%
Явка избирателей на завершившихся в Абхазии парламентских выборах составила более 40%, сообщает Центральная избирательная комиссия страны.

Во Франции на выборах президента отмечается высокая явка избирателей Во Франции на выборах президента отмечается высокая явка избирателей
Представители Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO побывали на нескольких участках в парижском пригороде Сант-Уэн, где отметили высокую явку.

Явка на президентских выборах во Франции превысила 70% Явка на президентских выборах во Франции превысила 70%
Во Франции подходит к концу первый тур президентских выборов. По предварительным данным, явка избирателей к вечеру превысила 70%.

На выборах в Грузии явка избирателей составляет 34,64% На выборах в Грузии явка избирателей составляет 34,64%
Явка избирателей на проходящих в воскресенье в Грузии выборах органов местного самоуправления на 17.00 составила 34,64%, заявили в Центризбиркоме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: