В Британии отказались комментировать высказывание принца Чарльза

В Британии отказались комментировать высказывание принца Чарльза
Фото: АР
Министерство иностранных дел Великобритании отказалось комментировать высказывания наследного принца Чарльза, сравнившего принятие Крыма в состав России с действиями нацистской Германии.

Об этом заявил исполняющий обязанности директора департамента Восточной Европы британского МИД Шон Маклеод на встрече с заместителем посла России, советником-посланником Александром Крамаренко, говорится в официальном заявлении дипломатического ведомства Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Сотрудник министерства иностранных дел Великобритании, исполняющий обязанности директора департамента Восточной Европы и Центральной Азии Шон Маклеод сегодня встретился с заместителем российского посла Александром Крамаренко по его просьбе, - говорится в сообщении Форин-оффиса. - В ответ на протест господина Крамаренко директор заявил, что от Форин-оффиса нельзя ожидать комментариев по поводу сообщений о частных разговорах", - заявили в британском МИД.
Свою позицию внешнеполитическое ведомство мотивировало тем, что высказывания принца Чарльза были сделаны во время частного разговора.
Как сообщила на этой неделе газета Daily Mail, сын британской королевы наследный принц Уэльский Чарльз во время своего визита в Канаду сравнил действия России с преступлениями нацистской Германии и Гитлера.

Другие новости по теме

Путин упрекнул принца Чарльза в некоролевском поведении Путин упрекнул принца Чарльза в некоролевском поведении
Российский президент Владимир Путин назвал "неприемлемым" недавнее высказывание принца Чарльза о своей персоне.

Москва хочет объяснений слов принца Чарльза о Путине Москва хочет объяснений слов принца Чарльза о Путине
Российский дипломат в ранге заместителя посла встретится с представителем Форин-офиса в связи с недавними высказываниями принца Уэльского Чарльза о российском президенте Владимире Путине.

Принца Чарльза в Канаде забросали яйцами
Визит принца Чарльза в Канаду сопровождался крупнейшими антимонархическими протестами последних лет

Пресс-служба Принца Чарльза опровергает информацию о том, что он не хочет наследовать британский престол Пресс-служба Принца Чарльза опровергает информацию о том, что он не хочет наследовать британский престол
Пресс-служба британской королевской семьи отвергла сообщения в прессе о том, что наследный принц Чарльз якобы не желает быть монархом, передает в пятницу, 25 октября Би-би-си.

Британский принц Уильям обьявил о своей свадьбе
Принц Уильям – второй после принца Чарльза в очереди на наследование британского престола – объявил, что женится на своей давней подруге Кейт Миддлтон



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: