Австралия вводит новые санкции против России

Австралия вводит новые санкции против России
Фото: Reuters
Австралийские санкции теперь распространяются в общей сложности на 50 человек и 11 компаний.

Австралия расширит список лиц и компаний России и Украины, подлежащих финансовым и визовым ограничениям, заявила министр иностранных дел Джули Бишоп.

Власти Австралии расширят санкционный список, чтобы "четко и недвусмысленно поддержать" территориальную целостность и суверенитет Украины", говорится в сообщении министра, которое цитирует Интерфакс-Украина.

В список были включены еще 38 граждан России и Украины, а также 11 юридических лиц, следует из сообщения. Австралийские санкции теперь распространяются в общей сложности на 50 человек и 11 компаний.

Поименные списки будут опубликованы позднее, чтобы физические и юридические лица не могли уклониться от санкций путем отчуждения активов или иными способами, подчеркнула министр.

Напомним, 19 марта глава МИД Австралии Джули Бишоп объявила о "введении целенаправленных финансовых санкций и запрета на въезд в страну для лиц, которые играют ключевую роль в определении российской политики, угрожающей суверенитету и территориальной целостности Украины".Санкции и запрет на посещение страны распространялись на 12 российских и украинских лиц.

 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Австралия вводит санкции против 12 граждан России и Украины Австралия вводит санкции против 12 граждан России и Украины
Глава МИД Австралии подчеркнула, что "эти действия подтверждают однозначную поддержку территориальной целостности Украины".

Санкции Австралии в отношении России без ответа не останутся - МИД РФ Санкции Австралии в отношении России без ответа не останутся - МИД РФ
Правительство Тони Эббота ответственно за нанесение ущерба российско-австралийским отношениям, заявили в МИД РФ

США расширили санкционный список против российских компаний США расширили санкционный список против российских компаний
США ввели санкции против ВТБ, Россельхозбанка, Банка Москвы и Объединенной судостроительной корпорации

Австралия не будет вводить новые санкции против России в ближайшее время Австралия не будет вводить новые санкции против России в ближайшее время
По словам премьер-министра Австралии, его страна сейчас занята вопросом доставки тел погибших в крушении Боинга-777 под Донецком.

Австралия продлила санкции против России Австралия продлила санкции против России
Правительство Австралии продлило санкции против РФ на три года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: