В 2011 году в Москве исчезнут палатки с алкоголем

В 2011 году в Москве исчезнут палатки с алкоголем



Фото: lifeisphoto.ru

С улиц Москвы в течение 2011 года городские власти планируют убрать палатки, в которых продаются спиртные напитки
По словам руководителя московского департамента потребительского рынка и услуг Владимира Малышкова, в 2009 году, когда вопрос о ликвидации ларьков с алкоголем встал особенно остро, московские власти были вынуждены приостановить снос подобных торговых точек. Причиной временного моратория стал финансовый кризис, передает Lenta.ru.
Однако Мальшков пообещал, что в скором времени ситуация изменится. «В 2011 году будем искоренять нецивилизованную торговлю в городе. В палатках можно будет продавать цветы, печатную продукцию, сувениры», - заявил он.
Чиновник подчеркнул, что палатки, торгующие алкоголем, уберут со всех остановок общественного транспорта уже в 2010 году.
Кроме того, Малышков сообщил, что в ближайшем будущем в Москве должно быть сокращено количество вещевых рынков. По мнению главы департамента, в городе должны остаться только специализированные рынки, например, хозяйственные и продуктовые.
В январе мэр российской столицы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому в Москве останется не более 80 рынков.

Другие новости по теме

Гей-парадов в Москве никогда не будет, - Лужков
Мэр российской столицы Юрий Лужков заявил, что «гей-парады в Москве не будут допущены и впредь - это аксиома»

Лужков: 36% преступлений в Москве совершают приезжие
Мэр Москвы Юрий Лужков вновь предложил сократить квоты на привлечение рабочей силы в российскую столицу

Лужков: большинство преступлений в Москве совершают приезжие
Мэр Москвы Юрий Лужков вновь предложил сократить квоты на привлечение рабочей силы в российскую столицу

Турецкий Майдан в Стамбуле: Палатки, лотки с закусками и алкоголем, тысячи протестующих Турецкий Майдан в Стамбуле: Палатки, лотки с закусками и алкоголем, тысячи протестующих
Центральная площадь Стамбула, крупнейшего города Турции, охваченной протестами против политики премьер-министра Реджепа Эрдогана, с уходом бойцов сил безопасности превратилась в своеобразную ярмарку, где тысячам демонстрантов предлагают многочисленные закуски и даже занятия йогой.

Москва на треть снизила квоту трудовых мигрантов
Квота на привлечение иностранной рабочей силы в Москве в 2010 году составит 250 тыс. человек, что на треть меньше, чем в текущем году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: