В Германии произведены обыски около 600 борделей

В Германии произведены обыски около 600 борделей




Немецкая полиция обследовала около 600 публичных домов с целью выявления фактов незаконной торговли людьми. Главным объектом внимания стали женщины, приехавшие в Германию из стран Африки
В процессе полицейского рейда были опрошены более 100 женщин, приехавших из африканских стран.
Согласно результатам расследования, выходцы с западного побережья Черного континента чаще других оказываются вовлечены в преступные группы, которые занимаются отмыванием денег, торговлей людьми и принуждают женщин к занятию проституцией. передает Lenta.ru со ссылкой на AFP.
Руководитель федеральной криминальной полиции Германии Йорг Цирке заявил, что только завоевав доверие жертв преступного бизнеса, власти смогут разоблачить и наказать его организаторов. «Заручившись поддержкой этих женщин, мы быстрее сможем помочь им вырваться из порочного круга, который подкрепляется шантажом, угрозами и насилием», - заявил Цирке.
Занятие проституцией в Германии уже несколько сот лет является легальным способом зарабатывания денег. Только в период, пока страна была разделена на ГДР и ФРГ, в Восточной Германии проституция считалась незаконной.
В 2002 году правительство приняло закон, который позволил проституткам подписывать трудовые договора, а владельцам борделей открыто рекламировать свой бизнес.

Другие новости по теме

В Китае из незаконной торговли людьми освобождены более 3 тыс. женщин и детей
В Китае в результате операции по борьбе с незаконной торговлей людьми освобождены более 3 тыс. женщин и детей

В Киеве разоблачили преступную группировку, члены которой привлекли к занятию проституцией 20 женщин В Киеве разоблачили преступную группировку, члены которой привлекли к занятию проституцией 20 женщин
В Киеве задержаны члены преступной группировки, которые привлекли к занятию проституцией 20 женщин, сообщили в Главном управлении СБУ в Киеве.

Испанская полиция задержала банду, торговавшую мужчинами
В Испании арестованы более 30 членов банды, которая занимались торговлей людьми и мужской проституцией

В Китае из рук работоторговцев освобождены более 3 тыс. женщин и детей
В Китае в результате операции по борьбе с незаконной торговлей людьми освобождены более 3 тыс. женщин и детей

В Лондоне раскрыта сеть сутенеров из России В Лондоне раскрыта сеть сутенеров из России
Британская полиция арестовала 6 человек по подозрению в торговле людьми, четверо из них предположительно граждане России. Рейд полиции прошел в престижном районе Лондона Челси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: