Беспилотник, якобы найденный в Южной Корее, оказался дверью от биотуалета

Беспилотник, якобы найденный в Южной Корее, оказался дверью от биотуалета
Фото: 3dnews.ru
По информации южнокорейского министерства обороны, перепутали дверь и беспилотник из-за синего цвета.

Турист, сообщивший властям Южной Кореи об обнаружении беспилотника на горе недалеко от Сеула, перепутал его с дверью от переносной туалетной кабинкой, сообщили в среду, 14 мая, в южнокорейском министерстве обороны.


"Группа, посланная к месту для осмотра, обнаружила предмет, который на самом деле оказался выломанной дверью от биотуалета", - цитирует представителя этого ведомства информагентство Интерфакс-Украина.
Дверь была того же синего цвета, что и те три беспилотника, которые были ранее отправлены, предположительно, из КНДР, что и послужило причиной ошибки, пояснили в министерстве.
На прошлой неделе министерство обороны Южной Кореи сообщило, что найденные рядом с границей с КНДР в марте и апреле беспилотники были посланы из Северной Кореи. Однако КНДР заверяет, что не направляла летательные аппараты на Юг.

Другие новости по теме

Ким Чен Ун пригрозил Южной Корее дронами Ким Чен Ун пригрозил Южной Корее дронами
Государственные СМИ Северной Кореи сообщили об успешном проведении военных учений в КНДР, в ходе которых тестировались боевые беспилотные летательные аппараты и ракеты.

Минобороны Южной Кореи: КНДР готовит третьи ядерные испытания
По данным исследовательского института Министерства обороны Южной Кореи, есть большая вероятность того, что КНДР проведет третьи по счету ядерные испытания в 2011 году

КНДР пригрозила нанести КНДР пригрозила нанести "беспрецедентный удар" по Южной Корее
Государственный комитет обороны КНДР направил властям Южной Кореи заявление с угрозой нанести "беспрецедентный удар" по республике. Об этом в пятницу, 20 декабря, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на администрацию южнокорейского президента.

Переговоры Южной Кореи и КНДР зашли в тупик
Переговоры между Южной Кореей и КНДР на уровне рабочих групп, которые проводятся впервые за последние два года, зашли в тупик

Проповедник из Южной Кореи приговорен в КНДР к пожизненной каторге Проповедник из Южной Кореи приговорен в КНДР к пожизненной каторге
Проповедник Ким Чон Ук признан виновным в шпионаже.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: