Детский вопрос. Следственный комитет РФ занялся Ляшко

Детский вопрос. Следственный комитет РФ занялся Ляшко
Фото: ntv.ru
Российские правоохранители проверяют информацию о якобы попытке Ляшко вывезти из Крыма подростков на "отдых" в Турцию.

Следственный комитет Российской Федерации проверяет сообщения СМИ о попытке депутата Верховной рады Украины Олега Ляшко вывезти с полуострова двух воспитанников крымского интерната, сообщил во вторник, 13 мая, официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о попытке вывоза детей на "отдых" в Турцию депутатом Верховной рады Украины Олегом Ляшко", - сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, на новостной странице одного из интернет-порталов со ссылкой на помощника уполномоченного по правам ребенка в РФ размещена информация о том, что в июле 2012 года Ляшко пытался вывезти с территории Крыма на "отдых" в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет.

"Принимая во внимание, что указанные подростки, которые могли пострадать от действий украинского депутата, в настоящее время проживают на территории Крыма и являются гражданами России, руководителем следственного управления СКР по республике Крым организована доследственная проверка", - сказал Маркин.

Он отметил, что в настоящее время проводятся проверка всех обстоятельств причастности депутата к совершению каких-либо преступлений в отношении детей.

Другие новости по теме

Ляшко выгнал из Рады депутата Олейника Ляшко выгнал из Рады депутата Олейника
Депутат Ляшко вынудил регионала покинуть сессионный зал Рады.

МВД Украины предупредило депутата Олега Ляшко об ответственности за угрозы в адрес милиции МВД Украины предупредило депутата Олега Ляшко об ответственности за угрозы в адрес милиции
МВД Украины предупредило в субботу депутата Верховной Рады, лидера Радикальной партии Олега Ляшко об уголовной ответственности за угрозу применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Литвин исключил Ляшко и Осыку из БЮТ
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил об исключении Олега Ляшко и Сергея Осыки из фракции БЮТ

Ляшко спросил Азарова о собственности его семьи в Австрии. Азаров назвал Ляшко демагогом Ляшко спросил Азарова о собственности его семьи в Австрии. Азаров назвал Ляшко демагогом
Премьер-министр Николай Азаров считает депутата Верховной Рады Олега Ляшко (внефракционного) демагогом.

Турчинов поручил расследовать избиение Ляшко Турчинов поручил расследовать избиение Ляшко
В кулуарах Рады Олега Ляшко ударил депутат Александр Шевченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: