США: останки жертв 9/11 доставлены к месту катастрофы

США: останки жертв 9/11 доставлены к месту катастрофы
Фото: Reuters
Останки жертв нападений 11 сентября 2001 года были доставлены на место, где стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

После того, как автоколонна прибыла в Национальный мемориальный музей, останки в металлических контейнерах были размещены в специальном подземном хранилище.

Группа родственников жертв собралась возле музея в знак протеста против такого решения. Они считают, что останки принадлежат не музею или городским властям, а семьям погибших.

В сентябре 2001 года в результате террористического нападения на оба здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке погибли 2750 человек. К настоящему времени удалось опознать лишь около половины жертв.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Нью-Йорке вновь ищут останки жертв 11 сентября В Нью-Йорке вновь ищут останки жертв 11 сентября
Власти Нью-Йорка сообщили о возобновлении поиска останков людей, погибших в результате нападений на здания Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года.

На месте терактов 11 сентября обнаружены останки десятков людей
Власти Нью-Йорка заявили об обнаружении останков 72 человек на месте терактов 11 сентября 2001 года, часть из которых уже опознана

В Нью-Йорке продолжатся поиски жертв 11 сентября В Нью-Йорке продолжатся поиски жертв 11 сентября
Власти Нью-Йорка намерены вновь начать поиски останков жертв трагедии 11 сентября 2001 года после обнаружения части шасси одного из самолетов, врезавшихся в здания Всемирного торгового центра.

Обама почтил память жертв теракта 11 сентября
Президент США Барак Обама возложил в четверг венок к мемориалу памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке на месте уничтоженных террористами двух небоскребов Всемирного торгового центра.

В США почтят память жертв теракта 11 сентября В США почтят память жертв теракта 11 сентября
Сегодня США в 12-й раз воздают дань памяти жертвам трагедии 11 сентября 2001 года, когда террористы-смертники на двух захваченных самолетах атаковали башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне, третий самолет, экипаж и пассажиры которого пытались нейтрализовать террористов, рухнул в Пенсильвании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: