На крыше Белого дома установили солнечные батареи

На крыше Белого дома установили солнечные батареи
Фото: Скриншот из видео
Белый дом полностью перейдет на использование энергии солнца
  На крыше Белого дома впервые со времен администрации Джимми Картера установили солнечные батареи, пишет Газета.Ru.   По словам официального представителя Белого дома Мэтта Лерича, установка солнечных батарей станет частью энергетической модернизации Белого дома и будет способствовать более эффективному использованию электроэнергии в здании.
  Белый дом не только полностью перейдет на использование энергии солнца, но и обзаведется энергосберегающим оборудованием.   Процесс установки солнечных батарей был начат президентом США Бараком Обамой еще в 2010 году.    Администрация Обамы рассматривает активное использование альтернативных источников энергии в качестве части плана по борьбе с глобальным потеплением климата.   На этой неделе американские ученые представили Обаме доклад, из которого следует, что изменение климата грозит обернуться для США полномасштабной катастрофой.

Другие новости по теме

В Абу-Даби на крыше мечети установили солнечные батареи В Абу-Даби на крыше мечети установили солнечные батареи
В столице ОАЭ на крыше мечети шейха Султана бен Заеда и еще 10 других зданиях установили солнечные батареи, перерабатывающие солнечный свет в электрическую энергию.

ЕС оштрафует Китай за демпинг цен на солнечные батареи ЕС оштрафует Китай за демпинг цен на солнечные батареи
Евросоюз объявил о введении штрафов для тех китайских производителей солнечных батарей, которые не подписали в этом году соглашение о минимальной цене на свою продукцию.

IKEA начнет продажу солнечных батарей под своим брендом IKEA начнет продажу солнечных батарей под своим брендом
Всемирно известный мебельный концерн планирует наряду со своей обычной продукцией начать продавать солнечные батареи.

Шотландия может полностью обеспечить себя электричеством за счет солнечных батарей Шотландия может полностью обеспечить себя электричеством за счет солнечных батарей
Шотландия может практически сама полностью удовлетворить свои потребности в электричестве.

Facebook полностью перейдет на возобновляемую энергию Facebook полностью перейдет на возобновляемую энергию
К концу 2020 года компания Facebook намерена полностью перейти на энергию из возобновляемых источников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: