В Грузии вступил в силу антидискриминационный закон

В Грузии вступил в силу антидискриминационный закон
Фото: livejournal.com
В стране запрещается дискриминация по любому признаку.
  Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал антидискриминационный закон; документ был опубликован в Законодательном вестнике страны и, следовательно, вступил в силу, передает РИА Новости.   Парламент Грузии принял закон Об искоренении всех форм дискриминации 2 мая. Согласно документу, в стране запрещается дискриминация по любому признаку. В частности, целью закона является соблюдение принципов равноправия людей независимо от их расы, цвета кожи, пола, гражданства, вероисповедания, семейного положения, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, политических взглядов и так далее.   Принятие данного закона вызвало бурную реакцию среди представителей патриархии, некоторых НПО и православных групп, которые в последнее время не раз проводили акции протеста в Тбилиси и Кутаиси. В частности, патриархия страны требовала изъять из списка признаков дискриминации термины сексуальная ориентация и гендерная идентичность.

Другие новости по теме

Грузия подпишет соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня Грузия подпишет соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня
Накануне Грузия выполнила последнее условие Евросоюза - приняла антидискриминационный закон.

Местные выборы в Грузии пройдут 30 мая
В Грузии сегодня вступил в силу закон, согласно которому, выборы в местные органы власти и на пост мэра Тбилиси, состоятся 30 мая

Обама взялся за дискриминацию геев среди работодателей Обама взялся за дискриминацию геев среди работодателей
Президент США Барак Обама намерен подписать распоряжение о запрете федеральным подрядчикам дискриминацию по сексуальной ориентации и гендерной принадлежности, сообщает Reuters.

Вступил в силу закон о красных флагах
В Украине вступил в силу закон о порядке использования копий Знамени Победы

Маргвелашвили вступил в должность президента Грузии Маргвелашвили вступил в должность президента Грузии
Избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили на церемонии инаугурации, принеся на Конституции клятву служения народу и государству, официально вступил в должность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: