Яценюк посетит Ватикан и встретится с Папой Римским – МИД Украины

Яценюк посетит Ватикан и встретится с Папой Римским – МИД Украины
Фото: АР
Премьер представит Украину на торжественной церемонии канонизации римских пап.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетит Италию и Ватикан 26 апреля, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис в пятницу, 25 апреля.

"26 апреля состоится визит украинской делегации во главе с премьер-министром Украины Яценюком в Итальянскую республику и Ватикан", - передает слова Перебыйноса информагентство Интерфакс-Украина.

По его словам, программа визита предусматривает встречи украинского премьера с главой Совета министров Италии Маттео Ренци, Папой Римским Франциском, а также государственным секретарем Святого престола Пьетро Паролино.

"Также премьер-министр Украины представит наше государство на торжественной церемонии канонизации римских пап Иоанна Павла II и Иоанна XXIII. Церемония состоится 27 апреля", - сообщил Перебийнис.

Он напомнил, что последний визит главы украинского правительства в Италию состоялся в 1998 году, а в Ватикан – в 2009 г.

"Визит украинского правительства в Ватикан и Италию можно рассматривать как пример перезагрузки новой украинской властью украинско-итальянского и украинско-ватиканского диалога на наивысшем уровне", - отметил Перебийнис.

Другие новости по теме

Медведев навестит папу Римского
Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Италию встретится с президентом и премьер-министром страны, а также посетит Ватикан и встретится с папой Римским Бенедиктом XVI

Тимошенко на полчаса уединилась с Папой Римским в библиотеке
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Ватикане встретилась с Папой Римским Бенедиктом ХVІ

Порошенко встретится с Папой Римским Порошенко встретится с Папой Римским
В ближайшие недели президент отправится с визитами в Италию и Нидерланды.

Ватикан объявил дату, когда Иоанн Павел II будет причислен к лику святых Ватикан объявил дату, когда Иоанн Павел II будет причислен к лику святых
В понедельник, 30 сентября, Ватикан принял решение, когда состоится канонизация покойных римских Пап Иоанна Павла II и Иоанна XXIII.

Порошенко прибыл с визитом в Италию Порошенко прибыл с визитом в Италию
Президент Украины встретится с руководством Италии и Папой Римским.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: