В США не знают, кто виновен в нападении в Славянске - Белый дом

В США не знают, кто виновен в нападении в Славянске - Белый дом
Фото: blogs.korrespondent.net
Администрация США не располагает собственной информацией относительно того, кто несет ответственность за нападение на блок-пост у города Славянска, совершенное в ночь на воскресенье, 20 апреля.

Об этом заявил на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, передает ИТАР-ТАСС.
"Мы видели разнящиеся сообщения о том, что произошло вчера в Славянске, но не можем независимым образом подтвердить чью-либо ответственность за эти действия", - сказал официальный представитель президента США.


"В целом мы обеспокоены ситуацией там и призываем военизированные группировки в восточной и южной частях Украины сложить оружие и покинуть занятые здания, как это предусматривается соглашением, подписанным в Женеве на прошлой неделе", - заявил Карни.
17 апреля участники встречи в Женеве в составе представителей России, Украины, ЕС и США приняли всеобъемлющий документ по урегулированию ситуации в Украине. Его основным положением стала договоренность о том, что все стороны должны воздерживаться от любого насилия, запугивания или провокационных действий.

Ранее сообщалось, что в результате нападения неизвестных на блокпост в Славянске погибли пять человек: трое местных жителей и двое нападавших. Еще один пострадавший местный житель в тяжелом состоянии госпитализирован.

В СБУ, комментируя перестрелку в Славянске, заявили, что кроме диверсантов и криминальных элементов, там не было представителей ни одной украинской организации.

Другие новости по теме

В пригороде Славянска слышна стрельба - штаб самообороны В пригороде Славянска слышна стрельба - штаб самообороны
Самооборона сообщает об обстреле блокпостов

МВД Украины подтвердило перестрелку на блок-посту в Славянске МВД Украины подтвердило перестрелку на блок-посту в Славянске
В результате перестрелки один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения, сообщает МВД.

МИД России возмущен перестрелкой в Славянске МИД России возмущен перестрелкой в Славянске
В ночь на 20 апреля в Славянске было нарушено пасхальное перемирие, заявляет МИД России.

Пять человек погибли при атаке на блокпост в Славянске - СМИ Пять человек погибли при атаке на блокпост в Славянске - СМИ
Погибли трое местных жителей и двое нападавших, сообщает телеканал Россия 24.

Слава героям Донбасса. В Славянске простились с погибшими на блокпосту Слава героям Донбасса. В Славянске простились с погибшими на блокпосту
На прощании присутствовали порядка тысячи человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: