Число пользователей соцсети LinkedIn превысило 300 млн человек

Число пользователей соцсети LinkedIn превысило 300 млн человек
Фото: АР
Число американских пользователей соцсети также установило рекорд, превзойдя отметку в 100 млн

Крупнейшая профессиональная социальная сеть в мире LinkedIn сообщила о том, что общее число ее пользователей превысило 300 млн человек.

С начала текущего года количество пользователей сети увеличилось более чем на 23 млн человек.

Число американских пользователей соцсети также установило рекорд, превзойдя отметку в 100 млн. Тем не менее, большинство пользователей - около 67% - находятся за пределами США. В настоящее время членами соцсети являются жители более 200 стран.

Официальный запуск сайта LinkedIn был произведен 5 мая 2003 года. Соцсеть на данный момент поддерживает 22 языка, в том числе русский. Штат компании превышает 5 тыс. сотрудников, которые работают в 27 городах по всему миру.

Пользователи LinkedIn ищут на сайте вакансии, нанимают сотрудников, обращаются за консультациями к ведущим отраслевым экспертам. Личные страницы можно создавать бесплатно, но с 2005 года соцсеть ввела платную подписку, которая обеспечивает больше возможностей для поиска кандидатов и профессионального общения. Платная подписка обеспечивает порядка 70% выручки компании.

Другие новости по теме

Аудитория LinkedIn превысила 200 млн человек Аудитория LinkedIn превысила 200 млн человек
Аудитория социальной сети для делового общения LinkedIn превысила отметку в 200 млн пользователей.

Число пользователей LinkedIn превысило 150 миллионов Число пользователей LinkedIn превысило 150 миллионов
Число пользователей социальной сети для делового общения LinkedIn превысило 150 миллионов, сообщила компания в ходе оглашения квартального финансового отчета.

Число пользователей Facebook перевалило за миллиард Число пользователей Facebook перевалило за миллиард
Сегодня основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг на своей страничке сообщил, что число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт, превысило миллиард.

Число украинских пользователей Facebook превысило два миллиона человек Число украинских пользователей Facebook превысило два миллиона человек
Количество украинских пользователей Facebook превысило отметку в два миллиона человек, и за сентябрь увечились до 2,143 млн.

Популярная соцсеть для профессионалов на треть нарастила прибыль Популярная соцсеть для профессионалов на треть нарастила прибыль
Во втором квартале текущего года чистая прибыль LinkedIn, деловой соцсети, составила $3,73 млн, что на 33% больше, чем годом ранее, сообщили представители соцсети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: