Гибралтар остался без света из-за взрыва на электростанции

Гибралтар остался без света из-за взрыва на электростанции
Фото: livejournal.com
О пострадавших в связи с инцидентом не сообщается.
  Жители значительной части британской территории Гибралтар на юге Пиренейского полуострова остались в воскресенье, 20 апреля, без электроэнергии после взрыва и пожара на местной электростанции, сообщает РИА Новости.
  Близлежащие к электростанции жилые районы накрыло облако черного дыма, множество домов оказались обесточены. О пострадавших в связи с инцидентом не сообщается.   По мнению полицейских, причиной взрыва послужило возгорание одного из электрогенераторов станции в связи с механическим повреждением.    В полиции Гибралтара сообщили, что эвакуации в связи с аварией не требуется, однако порекомендовали жителям без необходимости не открывать окна.    Гибралтар – контролируемый Великобританией скалистый участок южного побережья Пиренейского полуострова площадью в 6,5 квадратных километра с населением в 30 тысяч человек.

Другие новости по теме

К берегам Гибралтара прибыли три британских военных корабля К берегам Гибралтара прибыли три британских военных корабля
В понедельник, 19 августа, в район Гибралтара в рамках плановых военных учений прибыли три корабля ВМС Великобритании.

Куда уж меньше. Гибралтар стал временным членом UEFA Куда уж меньше. Гибралтар стал временным членом UEFA
В Санкт-Петербурге состоялась встреча исполнительного комитета UEFA. Согласно решению исполкома, начиная с 1 октября временным членом UEFA стал Гибралтар.

Демонтаж электростанции в Британии: без света остались 50 тысяч домов Демонтаж электростанции в Британии: без света остались 50 тысяч домов
После взрыва часть рушащейся конструкции зацепила линию электропередач. Из-за инцидента 49 тысяч домов остались без электричества.

Север Чили остался без света из-за аварии Север Чили остался без света из-за аварии
Технические службы ведут работы по устранению неполадок.

В Курске взорвалась электростанция В Курске взорвалась электростанция
В результате взрыва электростанции город остался без света.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: