Во Франции сгорел склад с сотнями змей и черепах

Во Франции сгорел склад с сотнями змей и черепах
Фото: Reuters
Несколько сотен ящериц, черепах и змей, в том числе дорогостоящие питоны, погибли при пожаре на юге Франции.

В ночь на воскресенье в городе Сен-Сюльпис-ла-Пуэнт, расположенном в департаменте Тарн, огонь уничтожил склад компании, занимающейся оптовой торговлей пресмыкающимися.

Практически все животные, размещенные в здании площадью 4 тыс. кв. метров, сгорели заживо. Прибывшим на место пожарным удалось спасти лишь восемь 60-килограммовых черепах.

Огонь, охвативший весь склад, был настолько силен, что деформировал стальные несущие конструкции здания. То, что осталось от него, продолжает гореть и в настоящее время.

Владевшая складом фирма поставляла рептилий в 600 зоомагазинов.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В Черниговской области из-за сжигания травы сгорели склад и машина В Черниговской области из-за сжигания травы сгорели склад и машина
В Черниговской области в селе Ярославка Бобровицкого района из-за нелегального сжигания травы сгорел склад с машиной, сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Черниговской областной государственной администрации.

Полиция обнаружила в немецком отеле сотню змей Полиция обнаружила в немецком отеле сотню змей
Полиция Кельна задержала троих постояльцев отеля, после того как в их номере обнаружили около 100 змей, 70 черепах и 20 лягушек яркого окраса, сообщает CNN.

Власти Миннесоты просят водителей пропускать черепах
Власти американского штата Миннесота по просьбе экологов обратились к автомобилистам пропускать черепах, которые переползают дорогу

В Индии сгорел склад фейерверков: 17 жертв В Индии сгорел склад фейерверков: 17 жертв
Пожар начался в подвале и быстро распространился. В результате работники, которые находились на верху, оказались заблокированными, так как в здании был только один выход – на первом этаже.

В аэропорту Бангкока нашли чемоданы с сотнями редких черепах В аэропорту Бангкока нашли чемоданы с сотнями редких черепах
В аэропорту Бангкока найдены чемоданы с 423 лучистыми черепахами и 52 черепахами неизвестного вида, сообщает в четверг, 7 ноября, агентство France Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: