Священник-преподаватель немецкой гимназии сознался в сексуальном насилии над детьми

Священник-преподаватель немецкой гимназии сознался в сексуальном насилии над детьми



Гимназия Canisius-Kolleg
Фото: dw-world.de

Бывший священник-преподаватель элитной берлинской гимназии Canisius-Kolleg, принадлежащей ордену Иезуитов, признал, что подвергал учеников сексуальному насилию
«Это печальный факт: на протяжении многих лет я подвергал насилию и домогательствам детей и учеников под псевдопедагогическими предлогами», - говорится в официальном письме 65-летнего Вольфганга Ш, адресованному бывшим ученикам Canisius-Kolleg.
Между тем, как стало известно, Вольфганг Ш., покинув место преподавателя в берлинской гимназии, с 1982-го по 1984-й год преподавал в иезуитском колледже Sankt Blasien в Баден-Вюртемберге, а также в школе Sankt Ansgar в Гамбурге, передает Немецкая волна.
Представители руководства данных учебных заведений уже заявили о том, что сделают все возможное для расследования этого дела.
Сам Вольфганг Ш. намерен уже 14 февраля вернуться в Германию из Чили, где он, по некоторым данным, в последнее время работал менеджером в отеле для студентов. Сообщается, что еще за год до того, как выйти из ордена Иезуитов в 1992 году, он проинформировал руководство ордена о своих проступках.
Второй подозреваемый в насилии над учениками преподаватель Canisius-Kolleg 69-летний Петер Р., как сообщает Berliner Morgenpost, сегодня покинул свою берлинскую квартиру и, взяв походную сумку, скрылся на такси в неизвестном направлении.
Напомним, что преступления, в которых подозревают двух бывшим преподавателей, относятся к 70-80-м годам прошлого века. Нынешний ректор гимназии Canisius-Kolleg официально сообщил о семи известных ему случаях. Между тем число жертв может оказаться большим: по некоторым данным, о случаях сексуальных домогательств уже заявили 22 бывших ученика.
Отмечается, что выпускниками элитной гимназии являются многие видные общественные, политические деятели Германии и топ-менеждеры крупных концернов.

Другие новости по теме

В немецкой католической гимназии выявлено третьего преподавателя-педофила
В ходе расследования, возбужденного в отношении двух бывших учителей элитной берлинской гимназии Canisius-Kolleg, принадлежащей католическому ордену Иезуитов, выявлено еще одного священника-насильника

В Киевской области отравились 10 учеников гимназии В Киевской области отравились 10 учеников гимназии
Основной версией является отравление через краску, которой красили мемориальную доску погибшему в АТО.

Дети устроили взрыв в сельской школе Дагестана Дети устроили взрыв в сельской школе Дагестана
Двое детей пострадали в результате взрыва в школе-гимназии дагестанского села Карата, они находятся в состоянии средней тяжести, сообщили в МЧС.

В ДТП под Мелитополем погибли директор запорожской гимназии с женой В ДТП под Мелитополем погибли директор запорожской гимназии с женой
В Запорожской области в ДТП под Мелитополем погибли директор запорожской гимназии №28 Виталий Власенко с супругой, сообщает областное МЧС.

В Сумах депутат облсовета избил ногами 11-летнего ученика гимназии - прокуратура В Сумах депутат облсовета избил ногами 11-летнего ученика гимназии - прокуратура
Прокурор Сумской области возбудил уголовное дело в отношении депутата областного совета по факту хулиганских действий по отношению к 11-летнему мальчику.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: