Власти КНДР хотят перевести население с кукурузы на пшеницу и рис

Власти КНДР хотят перевести население с кукурузы на пшеницу и рис




Лидер КНДР Ким Чен Ир заявил о планах уменьшить зависимость страны от кукурузы для повышения уровня жизни населения, которое около 20 лет испытывает недостаток в продовольствии
Он признался, что «опечален» преобладанием кукурузы в рационе, однако заявил, что в будущем планируется заменить ее пшеницей и рисом.
В то же время не сообщает, как и когда жители КНДР начнут питаться по-другому, сообщает Радио Свобода со ссылкой на местные СМИ.
Напомним, в КНДР действует карточная система распределения продовольствия, недоедание является нормой для большинства жителей страны.
В конце 1990-х годов в Северной Корее разразился голод, жертвами которого стали, по разным оценкам, от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов человек.
С начала 2009 года власти приняли ряд дополнительных мер по укреплению карточной системы распределения продуктов, в частности, были введены еще более суровые ограничения на функционирование рынков.

Другие новости по теме

Жителям КНДР грозит голод
Населению Северной Кореи, особенно детям, в ближайшем будущем грозит критическая ситуация со снабжением продовольствием

КНДР стягивает войска к границе с Китаем
Власти Северной Кореи стягивают войска к границе с Китаем

В КНДР не хватает еды и лекарств,- Amnesty Internatonal
Международная правозащитная организация Amnesty Internatonal заявляет о существенном ухудшении ситуации в сфере здравоохранения в Северной Корее

В Северной Корее голод грозит для 10 млн человек В Северной Корее голод грозит для 10 млн человек
У Северной Кореи нет достаточного количества продовольствия до следующего урожая, предупредили в ООН.

КНДР хочет помириться с США
Власти КНДР в новогоднем обращении призвали прекратить вражду между Северной Кореей и США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: