Городу в США белка нанесла ущерб на сумму 300 тысяч долларов

Городу в США белка нанесла ущерб на сумму 300 тысяч долларов
Фото: АР
Обычная белка нанесла американскому городу Форт-Уэйн,штат Индиана, материальный урон, сравнимый с последствиями сильной бури или локального наводнения.

Как сообщили местные СМИ, действия животного вызвали скачок напряжения в недавно отреставрированном общественном центре, устранение ущерба от которого обойдется казне примерно в 300 тыс долларов.

По сведениям властей, грызун случайно забрался в один из элементов электрической системы здания, которое должно было открыться 7 июня этого года после капитального ремонта. В результате произошедшего из-за этого сильного скачка напряжения серьезные повреждения были нанесены системам отопления, освещения и вентиляции общественного центра. Белка от удара током погибла.

Поврежденное оборудование будет заменено на новое в ближайшее время, большая часть затрат будет покрыта страховкой. Предполагается, что, несмотря на происшествие, общественный центр будет открыт вовремя. Его реставрация обошлась властям в общей сложности в 4,5 млн долларов. В здании имеется площадка для игры в баскетбол, небольшое футбольное поле, а также многие другие места для развлечений жителей города.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В США белка причинила торговому центру ущерб в $300 тыс В США белка причинила торговому центру ущерб в $300 тыс
Белка, устроившая аварию, не выжила.

Пьяная белка устроила погром в одном из частных лондонских клубов Пьяная белка устроила погром в одном из частных лондонских клубов
Грызун в поисках воды смог открыть пивной кран и напиться.

Во время матча КПР и Эвертона на поле выскочила белка Во время матча КПР и Эвертона на поле выскочила белка
Во время матча последнего тура английской Премьер-лиги, в котором 4 марта встречались Куинз Парк Рейнджерс и Эвертон, на поле выскочила белка.

В США белка-диверсантка обесточила целый город
Жители крупнейшего города в штате Вермонт на несколько часов лишились электричества из-за белки, которая перегрызла провода. Само животное-вредитель погибло

Ущерб от землетрясения в Японии оценили в 210 миллиардов долларов
По оценкам правительства Японии, разрушительное землетрясение 11 марта и вызванное им цунами нанесло урон зданиям и другим объектам инфраструктуры в 16,9 триллиона иен (около 210 миллиардов долларов)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: