Премьер Грузии обвинил команду Саакашвили в растрате 700 миллионов долларов

Премьер Грузии обвинил команду Саакашвили в растрате 700 миллионов долларов
Фото: Reuters
Предыдущая власть израсходовала баснословные суммы на проекты, которые не принесли пользу экономике и жителям - Гарибашвили.

Команда экс-президента Михаила Саакашвили тратила баснословные средства "на осуществление проектов, которые не принесли какую-либо пользу экономике и жителям Грузии". Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили на встрече с общественностью города Зугдиди.
"На строительство фешенебельного Дворца президента Грузии при Саакашвили было израсходовано 600 миллионов лари, - сообщил он, - на строительство здания парламента в Кутаиси 340 миллионов лари, Дома юстиции в Тбилиси - 160 миллионов лари, любимого Саакашвили пешеходного моста в Тбилиси 50 миллионов лари, на резиденцию правительства Грузии в Кутаиси - 80 миллионов лари".
По его словам, "на вышеназванные проекты, не принесшие какую-либо пользу экономике и жителям, прежние власти израсходовали более 1 миллиарда 200 миллионов лари" (около 700 миллионов долларов).
Как сообщалось, 22 марта Главпрокуратура сообщила, что Саакашвили вызван в ведомство для допроса в качестве свидетеля по нескольким уголовным делам: о помиловании ряда осужденных за убийство, о смерти премьер-министра Зураба Жвании, о спецоперации по пресечению бунта батальона ВС Грузии в Мухровани в 2009 году; о незаконных действиях в отношении семьи бизнесмена Бадри Патаркацишвили и другим.
27 марта Михаил Саакашвили не явился в Главпрокуратуру страны, куда был приглашен для допроса в качестве свидетеля по ряду дел. В связи с этим Главпрокуратура обнародовала официальное заявление, в котором предложила экс-президенту провести его дистанционный допрос.

Другие новости по теме

Прокуратура Грузии предложила Саакашвили допросить его по Skype Прокуратура Грузии предложила Саакашвили допросить его по Skype
Предложение о дистанционном допросе прокуратура направит Саакашвили "в установленной законом форме".

Саакашвили не собирается приезжать в Грузию в связи с вызовом на допрос Саакашвили не собирается приезжать в Грузию в связи с вызовом на допрос
Экс-президент вызван в главпрокуратуру Грузии для допроса в качестве свидетеля по нескольким уголовным делам.

Саакашвили предложили работу на плантациях Саакашвили предложили работу на плантациях
Премьер Грузии считает, что Саакашвили хорошо бы поработать на плантациях.

Правительство Грузии заставит Саакашвили экономить Правительство Грузии заставит Саакашвили экономить
Грузинское правительство приняло решение существенно сократить расходы на президента Михаила Саакашвили.

СМИ: Саакашвили соврал украинцам о зарплатах грузинских учителей
Тбилисская газета «Все новости» утверждает, что президент Грузии Михаил Саакашвили извратил данные о зарплатах грузинских учителей в интервью украинским журналистам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: