Путин подписал закон о прекращении соглашений по Черноморскому флоту

Путин подписал закон о прекращении соглашений по Черноморскому флоту
Фото: kremlin.ru
Закон был принят Госдумой 31 марта 2014 года и одобрен Советом Федерации 1 апреля.

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.
Согласно документу, прекращают свое действие соглашения между Российской Федерацией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота, а также соглашения между Россией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота на территории Украины, также расторгнуты соглашения между правительствами РФ и Украины о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием ЧФ на территории Украины, подписанные 28 мая 1997 года в Киеве.


Кроме того, Владимир Путин одобрил расторжение соглашения между Российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, подписанного 21 апреля 2010 года в Харькове.
31 марта Госдума в одностороннем порядке денонсировала "харьковские соглашения".


Вместе с тем, 1 апреля, замглавы МИД России Григорий Карасин подчеркнул, что речь идет не о денонсации соглашений, а о прекращении их действия.

Другие новости по теме

Россия прекращает действие соглашений с Украиной по Черноморскому флоту Россия прекращает действие соглашений с Украиной по Черноморскому флоту
Замглавы МИД РФ Григорий Карасин подчеркнул, что речь идет не о денонсации соглашений, а о прекращении их действия.

Госдума в одностороннем порядке денонсировала Госдума в одностороннем порядке денонсировала "харьковские соглашения"
В Госдуме считают, что уже нет никаких оснований для продолжения действий российско-украинских соглашений по Черноморскому флоту.

В Раду внесен законопроект о денонсации соглашения о базировании ЧФ РФ на территории Украины В Раду внесен законопроект о денонсации соглашения о базировании ЧФ РФ на территории Украины
Нардеп Яворивский предлагает отменить все договора связанные с Черноморским флотом России.

Виктор Янукович внес в Раду договор по российскому флоту
Виктор Янукович сегодня внес в парламент проект закона «О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины»

МИД России официально прекратил действия соглашений по ЧФ МИД России официально прекратил действия соглашений по ЧФ
МИД России направил посольству Украины в Москве ноту о прекращении действия соглашений по Черноморскому Флоту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: