Треть молдавских чиновников признались в коррупции и кумовстве

Треть молдавских чиновников признались в коррупции и кумовстве
Фото: telegraf.com.ua
Опрос проводился в 21 государственном учреждении Молдовы.

Почти треть молдавских чиновников (29%), работающих в центральных органах государственной власти, не отрицают существование в этих структурах коррупции. Таковы данные исследования, проведенного молдавским отделением организации Transparency International, передает Укринформ.
"Согласно данным исследования "Участие гражданского общества в мониторинге конфликта интересов", почти треть его участников (29%) утверждают о существовании в государственных органах страны феномена коррупции. Эти показатели на 13% ниже по сравнению с аналогичными данными 2012 года", - прокомментировала данные опроса эксперт организации Янина Спиней.
Исследование также показало, что почти столько же чиновников заявили о необъективности подбора кадров в государственных учреждениях, а 33% госслужащих трудоустраиваются по принципу родственных отношений.
 

Другие новости по теме

Исследование Transparency: 35% украинцев признались, что у них требовали взятку Исследование Transparency: 35% украинцев признались, что у них требовали взятку
Компании Transparency International и Gallup International обнародовали результаты исследования под названием Барометр Мировой Коррупции, которые свидетельствуют о том, что каждый третий украинец готов выйти на улицу для борьбы с коррупцией. Кроме того, 35% признались, что у них требовали взятку.

Transparency International объяснила, почему Украина заняла Transparency International объяснила, почему Украина заняла "позорное место" в рейтинге коррупции
Неправительственная организация Transparency International в своем докладе назвала причины, по которым уровень коррупции в Украине по-прежнему растет.

Азаров не верит, что в Украине высокий уровень коррупции Азаров не верит, что в Украине высокий уровень коррупции
Исследование организации Transparency International, которая оценила уровень коррупции в Украине как высокий, вряд ли является объективным, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью центральным телеканалам.

Transparency: отказ Киева от сближения с ЕС будет способствовать коррупции Transparency: отказ Киева от сближения с ЕС будет способствовать коррупции
Организация Transparency International, которая следит за уровнем коррупции в мире, в своем ежегодном рейтинге Индекс восприятия коррупции в частности выразила обеспокоенность по поводу ситуации в Украине.

Украина опустилась на 134 место в рейтинге коррупции
Украина заняла 134 место по уровню коррупции среди 178 стран мира в рейтинге за 2010 год



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: