Премьер Турции объявил о победе своей партии на муниципальных выборах

Премьер Турции объявил о победе своей партии на муниципальных выборах
Фото: АР
Эрдоган поблагодарил граждан Турции за доверие.
  Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о победе возглавляемой им Партии справедливости и развития по итогам региональных и местных выборов. Об этом сообщает в понедельник, 31 марта, турецкое издание Hurriet.   "Вы поддержали своего премьер-министра, я безгранично вам благодарен", – заявил глава турецкого правительства, выступая перед сторонниками партии, собравшимися возле ее штаб-квартиры в Анкаре.   "77 миллионов человек должны знать, что сегодня родилась новая Турция. Это свадебный день для новой Турции", – добавил премьер.   Ранее сообщалось, что правящая Партия справедливости и развития (ПСР) лидирует на муниципальных выборах в Турции, в ходе которых, между тем, погибли восемь человек.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Тайип Эрдоган лидирует на выборах президента Турции Тайип Эрдоган лидирует на выборах президента Турции
По результатам обработки почи 100% бюллетеней Эрдоган набирает 51,7% голосов.

Эрдоган: оппозицию надо проучить на выборах в 2014 Эрдоган: оппозицию надо проучить на выборах в 2014
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал своих сторонников проучить оппозицию на местных выборах, намеченных на 2014 год.

Правящая партия Турции выдвигает Эрдогана на пост президента Правящая партия Турции выдвигает Эрдогана на пост президента
Голосование проходило в качестве неофициального тестирования уровня поддержки партии лидера политсилы.

На выборах в Турции лидирует правящая партия На выборах в Турции лидирует правящая партия
Кандидаты от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) получили поддержку 48% населения на выборах в местные органы власти. Эти данные приводятся по итогам обработки 25% бюллетеней.

Эрдоган победил на выборах президента Турции Эрдоган победил на выборах президента Турции
Эрдоган набрал 51,8% голосов избирателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: