В Афганистане в результате нападений боевиков погибли 16 человек

В Афганистане в результате нападений боевиков погибли 16 человек
Фото: АР
За день в стране было зафиксировано несколько актов насилия

В Афганистане жертвами актов насилия стали 16 человек, сообщает Радио Свобода.
 
6 человек погибли и более 20 были ранены при взрыве в городе Кундуз, на севере страны. Бомба сработала во время конно-спортивного состязания. По данным полиции, нападение было направлено против бывшего командира военизированного формирования моджахеддинов. Он не пострадал.
 
Ранее в тот же день 5 боевиков-талибов штурмовали здание регионального отделения Избирательной комиссии Афганистана на западе Кабула. В результате 5-часовой перестрелки погибли 4 человека - двое полицейских, региональный политик и чиновник.
   
Нападение произошло недалеко от дома кандидата в президенты, экс-министра финансов Ашрафа Гани. Он считается одним из главных претендентов на пост главы государства, который покидает многолетний лидер Хамид Карзай.
В городе Асадабад (восточная провинция Кунар) в результате нападения на отделение крупнейшего частного Кабул-банка 16 человек были ранены. Ответным огнем полицейские убили двух нападавших.
В южной провинции Гильменд около своего дома неизвестный застрелил женщину-полицейского.
 
Ответственность за два нападения взяли на себя талибы, которые не раз угрожали сорвать намеченные на 5 апреля президентские выборы в Афганистане.


По материалам: Радио Свобода

Другие новости по теме

Жертвами беспорядков на юге Афганистана стали более 20 человек Жертвами беспорядков на юге Афганистана стали более 20 человек
Из-за взрывов и нападений на юге Афганистана сегодня погибло более 20 человек, согласно данным Радио Свобода.

В результате нападения талибов в Афганистане погибли восемь человек, 76 ранены В результате нападения талибов в Афганистане погибли восемь человек, 76 ранены
Восемь человек убиты и 76 ранены в афганском городе Фарах, где продолжается бой сотрудников сил безопасности с террористами.

Жертвами беспорядков на юге Афганистана стало более 20 человек Жертвами беспорядков на юге Афганистана стало более 20 человек
Из-за взрывов и нападений на юге Афганистана сегодня погибло более 20 человек, согласно данным Радио Свобода.

Жертвами нападения боевиков в Афганистане стали 26 человек Жертвами нападения боевиков в Афганистане стали 26 человек
Среди погибших большое количество женщин и детей, а также полицейские. 31 человек был ранен.

В Афганистане боевики напали на банк: погибли полицейские В Афганистане боевики напали на банк: погибли полицейские
Более 30 человек получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: