Семьям пассажиров пропавшего Boeing заплатят по $5 тысяч

Семьям пассажиров пропавшего Boeing заплатят по $5 тысяч
Фото: Reuters
Семьям пассажиров пропавшего Boeing 777-200, принадлежавшего авиакомпании Malaysia Airlines, предложена денежная компенсация в пять тысяч долларов.

"Авиалайнер пропал, и никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не выжил", - цитирует заявление авиаперевозчика РБК daily во вторник, 25 марта.

Сегодня в Пекине десятки родственников китайских пассажиров пропавшего Boeing 777 вышли на демонстрацию к посольству Малайзии. Они потребовали от малайзийских властей объяснить, что случилось с самолетом. Демонстранты держали в руках плакаты с надписями "Верните наших родственников". Некоторые митингующие начали кидать в полицейских и в посольство бутылки с водой.

Самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines вылетел 8 марта в 0:41 по местному времени из Куала-Лумпура и должен был приземлиться в Пекине в 6:30 утра того же дня. Связь с самолетом прервалась спустя несколько минут после того, как лайнер пересек границу воздушного пространства Малайзии и Вьетнама.

До момента исчезновения пилоты самолета не передавали сообщений о неполадках или возникновении экстренной ситуации. На борту пропавшего лайнера находились 239 человек, включая 12 членов экипажа. Сразу после исчезновения Boeing 777-200 в районе Южно-Китайского моря началась поисково-спасательная операция. Осмотр предполагаемого места крушения самолета ничего не дал. Сейчас в поисках пропавшего лайнера задействованы службы Малайзии, Австралии, Китая, Таиланда, Индонезии, Сингапура, Вьетнама, Филиппин, Японии и США.


Вчера, 24 марта, авиакомпания Malaysia Airlines сообщила, что пропавший Boeing 777-200 упал в Индийский океан. Несмотря на то, что никаких обломков лайнера до сих пор не обнаружено, сомнений в том, что все пассажиры и экипаж погибли, у авиаперевозчика нет.

Что послужило причиной трагедии, пока не сообщается. Однако по мнению специалистов, пишет Daily Telegraph, ни пожар, ни неисправность систем лайнера не могли привести к катастрофе. В этой связи эксперты не исключают версию о предумышленном крушении самолета.


По материалам: РБК daily

Другие новости по теме

В Пекине произошли столкновения полиции и родственников пассажиров пропавшего Boeing В Пекине произошли столкновения полиции и родственников пассажиров пропавшего Boeing
Люди собрались у посольства Малайзии и требовали от авиакомпании и правительства Малайзии предоставить всю информацию о судьбе самолета.

ФБР примет участие в расследовании исчезновения малазийского Boeing-777 ФБР примет участие в расследовании исчезновения малазийского Boeing-777
По словам министра транспорта Малайзии, в ходе обследования места предполагаемого падения самолета было обнаружено пятно нефтепродуктов.

Китайский спутник обнаружил место падения пропавшего Boeing Китайский спутник обнаружил место падения пропавшего Boeing
Спутник зафиксировал три объекта, дрейфующие в открытом море.

На борту пропавшего самолета Boeing было 20 сотрудников крупной американской компании На борту пропавшего самолета Boeing было 20 сотрудников крупной американской компании
20 сотрудников американской компании Freescale Semiconductor было на борту пропавшего малайзийского самолета Boeing 777-200.

Спасатели пока не нашли обломков Boeing в Южно-Китайском море Спасатели пока не нашли обломков Boeing в Южно-Китайском море
Власти Малайзии направили в район Южно-Китайского моря три военных судна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: