В Индийском океане обнаружили объекты, которые могут иметь отношение к пропавшему Boeing

В Индийском океане обнаружили объекты, которые могут иметь отношение к пропавшему Boeing

В южной части Индийского океана обнаружены объекты, которые могут быть обломками пропавшего Boeing авиалиний Малайзии.

На спутниковых снимках австралийские специалисты заметили два неизвестных объекта, один из них в длину превышает 24 метра. Находятся они в двух с половиной тысячах километрах к юго-западу от города Перт на юго-западе Австралии. Как сообщил австралийский премьер Тони Эбботт, сейчас к месту обнаружения направлен поисковый самолет типа Орион, за ним следуют другие воздушные и морские суда.
Ранее уже поступали сообщения об обнаружении предполагаемых обломков на основе информации со спутников, однако потом эти сведения не подтверждались.
Сейчас следствие рассматривает в качестве основной версии исчезновения "Боинга" угон. Через час после взлета на самолете отключили прибор для передачи данных о местоположении, и лайнер исчез с экранов радаров. По последним данным, кто-то перепрограммировал автопилот, после чего Boeing продолжал находиться в воздухе еще около шести часов.
Изменить маршрут мог только специалист в области гражданской авиации, под подозрение попали пилоты Boeing, однако следователи не нашли доказательств их причастности к исчезновению самолета.

Другие новости по теме

В Индийском океане возобновляются поиски пропавшего Boeing В Индийском океане возобновляются поиски пропавшего Boeing
Специалисты проверят данные, полученные с таиландского и французского спутников

Китайцы обнаружили обломки в месте возможного крушения Boeing-777 Китайцы обнаружили обломки в месте возможного крушения Boeing-777
Экипаж военного самолета ИЛ-76 зафиксировал "прямоугольные объекты белого цвета" и передал их координаты командному центру в Австралии.

Китайцы обнаружили подозрительные обломки в месте возможного крушения Boeing-777 Китайцы обнаружили подозрительные обломки в месте возможного крушения Boeing-777
Экипаж военного самолета ИЛ-76 зафиксировал "прямоугольные объекты белого цвета" и передал их координаты командному центру в Австралии.

NASA подключится к поиску пропавшего малазийского Boeing NASA подключится к поиску пропавшего малазийского Boeing
NASA сфотографирует для дальнейшего анализа предполагаемые районы падения самолета.

В Малайзии проверяют причастность исламистов к пропаже Boeing В Малайзии проверяют причастность исламистов к пропаже Boeing
Исламистов подозревают в причастности к террористической деятельности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: