Еще шесть европейских стран присоединились к решению ЕС о санкциях в отношении ряда граждан Украины

Еще шесть европейских стран присоединились к решению ЕС о санкциях в отношении ряда граждан Украины
Фото: zn.ua
Шесть европейских стран - Черногория, Исландия, Албания, Лихтенштейн, Норвегия и Молдова - присоединились к решению Европейского союза ввести санкции в отношении некоторых граждан Украины.

Об этом говорится в заявлении Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, обнародованном в среду, 19 марта.

«Страны-кандидаты Черногория и Исландия, страна-участница процесса стабилизации и ассоциации и потенциальный кандидат Албания, страны свободной экономической зоны Лихтенштейн и Норвегия, а также Республика Молдова присоединяются к этому решению. Они намерены гарантировать, что их национальные политики соответствуют этому решению Совета. Европейский Союз принимает во внимание эти обязательства и приветствует их», -  цитирует заявление Эштон информагентство Интерфакс-Украина.

5 марта Совет ЕС принял решение о замораживании активов и фондов лиц, ответственных за присвоение украинских государственных средств и за нарушения прав человека в Украине.

Другие новости по теме

Пять европейских стран ввели санкции против России Пять европейских стран ввели санкции против России
Черногория, Исландия, Норвегия, Албания и Лихтенштейн присоединились к санкциям, введенным ЕС в отношении России, говорится в сообщении от имени главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.

К антироссийским санкциям присоединились шесть стран К антироссийским санкциям присоединились шесть стран
К экономическим санкциям против России присоединились Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина.

Еще семь стран присоединились к санкциям ЕС против Минска Еще семь стран присоединились к санкциям ЕС против Минска
Семь не входящих в ЕС европейских стран - Хорватия, Македония, Черногория, Исландия, Сербия, Албания и Лихтенштейн - присоединились к экономическим и визовым санкциям, введенным Евросоюзом в отношении официального Минска.

Санкции против РФ продлили пять стран Санкции против РФ продлили пять стран
Украина, Черногория, Албания, Норвегия и Лихтенштейн присоединились к продленным санкциям ЕС.

Украина и еще три страны присоединились к санкциям ЕС против России Украина и еще три страны присоединились к санкциям ЕС против России
Страны присоединились к сентябрьскому решению Совета Европы, который продлил ограничения в отношении России до 15 марта 2019 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: