Россия проводит самые масштабные за 20 лет учения десантников

Россия проводит самые масштабные за 20 лет учения десантников
Фото: кадр из видео tvzvezda.ru
На полигон Кузьминки в Ростовской области парашютным способом одновременно десантировано полторы тысячи военнослужащих, около десятка единиц боевой техники и различные грузы.

Как сообщили в Минобороны РФ, бойцы десантировались группами из 15 самолетов Ил-76. На земле подразделения десантников должны выполнить разведывательные и учебно-боевые задачи. В ходе учений одной из основных задач является отработка вопросов межвидового взаимодействия войск.

"Десантники переброшены на незнакомую местность для отработки комплекса мероприятий боевой подготовки в рамках дивизионных командно-штабных учений с Ивановским соединением ВДВ", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В Ростовской области десантники в составе подразделения отрабатывают разведывательно-поисковые, учебно-боевые и специальные задачи во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями с использованием современных автоматизированных систем управления и спутниковых средств связи. Дивизионные командно-штабные учения продлятся до 14 марта.

Другие новости по теме

Россия проведет масштабные учения в небе над границей с Украиной Россия проведет масштабные учения в небе над границей с Украиной
Учения стартуют сегодня и продлятся до 8 августа.

Россия подняла по тревоге авиацию Восточного военного округа Россия подняла по тревоге авиацию Восточного военного округа
РФ проводит проверку боеготовности войск.

В России начались масштабные военные учения Восток-2014 В России начались масштабные военные учения Восток-2014
Командно-штабные учения Восток-2014 проходят на территории Восточного военного округа с 19 по 25 сентября.

В России начались учения десантников В России начались учения десантников
Четырехсуточное дивизионное командно-штабное учение с соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированным в Иваново, началось во вторник, 11 марта, на территории РФ, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Россия перебросила в Крым десантников и морпехов Россия перебросила в Крым десантников и морпехов
Десантники совершили 1200-километровый марш и прибыли на полигон "Опук" в Крым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: