Самолеты НАТО уже патрулируют воздушное пространство Польши

Самолеты НАТО уже патрулируют воздушное пространство Польши
Фото: АР
Решение о патрулировании воздушного пространства над Польшей и Румынией было принято Советом НАТО в понедельник.

Два разведывательных самолета НАТО с радарной системой AWACS в среду отправились патрулировать воздушное пространство Польши и Румынии, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя альянса подполковника Джея Джензена.

Самолеты в среду, 12 марта, покинули базы в немецком Гайленкирхене и британском Уоддингтоне. Джензен подчеркнул, что самолеты не будут покидать пределы воздушного пространства стран-членов НАТО и пересекать границы Украины и России. Накануне самолет НАТО уже провел разведывательный полет над Румынией.

Решение о патрулировании воздушного пространства над Польшей и Румынией было принято Советом НАТО в понедельник. В заявлении отмечалось, что все разведывательные полеты будут проводиться только над территорией альянса. Полеты будут проводиться с баз НАТО, расположенных в ФРГ и Великобритании.

Польша и Румыния, вступившие в НАТО в 1999 и 2004 году, являются западными соседями Украины. Протяженность украинско-польской границы составляет 542,4 километра, украинско-румынской — 613,8 километра.

Другие новости по теме

НАТО направит разведывательные самолеты в Польшу и Румынию НАТО направит разведывательные самолеты в Польшу и Румынию
Самолеты будут наблюдать за ситуацией в Украине.

НАТО продолжит патрулирование воздушного пространства стран Балтии
Авиация НАТО продолжит осуществлять патрулирование воздушного пространства стран Балтии.

В Румынии будут размещены боевые самолеты НАТО В Румынии будут размещены боевые самолеты НАТО
Для обслуживания самолетов в Румынии будут присутствовать до 200 военнослужащих Североатлантического альянса, сообщил президент Траян Бэсеску.

Истребители НАТО проведут тренировочные полеты над Эстонией Истребители НАТО проведут тренировочные полеты над Эстонией
Страны НАТО выделяют определенные части своего воздушного пространства для проведения учений.

США начали патрулирование воздушного пространства стран Балтии
Сегодня четыре истребителя ВВС США F-15 C Eagle приступят к патрулированию воздушного пространства стран Балтии, сменив в рамках миссии НАТО польский контингент



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: