США, Болгария и Румыния начинают военные учения в 500 км от Крыма

США, Болгария и Румыния начинают военные учения в 500 км от Крыма
Фото: tvi.ua
Совместные учения военно-морских сил Болгарии, Румынии и США пройдут юго-восточнее от города Констанца, за пределами румынских вод - около 500 км от Крымского полуострова.

В настоящее время в Крыму сконцентрированы российские войска, сообщает Болгария today.

В учениях будут принимать участие болгарский фрегат Дерзкий, три румынских военно-морских корабля и американский миноносец Тракстон, который является частью ударной группы авианосца Джордж Буш.

Учения планировались еще в 2013 году, и Министерство обороны Болгарии уточнило, что нет никакой связи с событиями на Украине. Польша, также, планирует военные учения с США, вблизи границы с Украиной.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

В Севастополе начались украинско-российские учения
Сегодня в Севастополе, на базе академии военно-морских сил им. П.С.Нахимова начались командно-штабные учения «Фарватер мира-2010»

В Болгарии начались военные учения с американскими пехотинцами В Болгарии начались военные учения с американскими пехотинцами
В военных учениях принимают участие 250 морских пехотинцев США.

В Черном море стартовали учения ВМС Румынии и США В Черном море стартовали учения ВМС Румынии и США
Военные учения продлятся с 13 по 17 июня.

Американский эсминец Тракстон зашел в румынский порт Американский эсминец Тракстон зашел в румынский порт
Американский ракетный эсминец Тракстон прибыл в порт Констанца (Румыния), где запланировано проведение встреч с представителями румынского военного командования.

Эстония проведет масштабные военные учения вблизи границы с Россией Эстония проведет масштабные военные учения вблизи границы с Россией
В Эстонии в четверг, 3 мая, начнутся крупнейшие в этом году учения Весенний шторм 2012.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: