В ряде российских городов в среду пройдут акции в поддержку Украины

В ряде российских городов в среду пройдут акции в поддержку Украины
Фото: со страницы Константин Рыков в Twitter
Новые акции в поддержку Украины пройдут сегодня в Великом Новгороде, Улан-Удэ, Махачкале и Нарьян-Маре.

Новые акции в поддержку Украины и проживающих там соотечественников пройдут в среду, 12 марта, в Великом Новгороде, Улан-Удэ, Махачкале и Нарьян-Маре. По данным организаторов, в них примут участие от 500 до пяти тысяч человек, передает радио Эхо Москвы.

Так, в Кемерово, в парке имени Жукова, запланирован митинг-концерт. Его участниками, по прогнозам инициаторов, станут от 5 до 10 тыс. человек.

В минувшие выходные акции в поддержку Украины и проживающих там соотечественников прошли в крупнейших городах по всей России. Как сообщалось, 9 марта на митинги собрались жители Астрахани и Пскова. А в столице Адыгеи – Майкопе прошло шествие в поддержку Украины. 10 марта, эстафету приняли жители Архангельска, Челябинска, Вологды, Перми и Читы. Ожидается, что на акции в этих городах выйдут 18 тыс. человек.

Массовые акции – народные сходы – в поддержку Украины и соотечественников, живущих в этой стране, начались в России в прошлое воскресенье. Тогда на шествия и митинги, инициированные патриотическими молодежными и ветеранскими организациями, собрались десятки тысяч человек в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

***

Смена власти произошла в Украине в конце февраля. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Россия и крымские власти высказывали сомнения в легитимности правительства, сформированного в Киеве.

Парламент Крыма 6 марта принял решение о вступлении в состав Российской Федерации. При этом депутаты назначили референдум о статусе полуострова на 16 марта.


По материалам: Радиостанция Эхо Москвы

Другие новости по теме

По всей России пройдут акции в поддержку Украины По всей России пройдут акции в поддержку Украины
Акции в поддержку Украины и проживающих там соотечественников пройдут в ближайшие выходные дни в крупнейших городах по всей России.

Делегаты из Крыма едут на переговоры в Москву Делегаты из Крыма едут на переговоры в Москву
Крымские парламентарии едут в Москву на встречу в депутатами Госдумы.

В Москве прошли массовые акции в защиту и против введения войск в Украину В Москве прошли массовые акции в защиту и против введения войск в Украину
Около 20 тысяч человек приняли участие в шествии в поддержку соотечественников в Украине, которое началось в 17:00 (15:00 по Киеву) в воскресенье, 2 марта, в центре Москвы.

Пан Ги Мун 13 марта встретится с Яценюком Пан Ги Мун 13 марта встретится с Яценюком
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в четверг, 13 марта, примет премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Аксенов сообщил, что воздушное пространство Крыма закроют для полетов в день референдума Аксенов сообщил, что воздушное пространство Крыма закроют для полетов в день референдума
В целях безопасности воздушное пространство над Крымом закроют, заявил Аксенов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: