Грузия обвинила Россию в нарушении границы и соглашения о ненападении

Грузия обвинила Россию в нарушении границы и соглашения о ненападении
Фото: livejournal.com
МИД Грузии призвал дипломатический корпус и миссию наблюдателей ЕС в Грузии обратить особое внимание на ситуацию у "оккупационной линии, чтобы предотвратить провокационные действия со стороны России".

Согласно МИД Грузии, 6 марта в 12.20 часов российский военный вертолет Ми-8 из военной базы в отколовшейся от Грузии Южной Осетии вторгся в воздушное пространство, контролируемое Тбилиси, пролетел над зданиями полиции и постами МВД Грузии в Горском и Каспском районах.

Кроме того, в четверг около 18:22 часов российский дрон, вылетевший из Абхазии, пролетел над расположенными в селе Хурча Зугдидского района постами МВД Грузии, сообщает МИД.

"Министерство иностранных дел Грузии выражает обеспокоенность в связи с очередным фактом нарушения суверенитета и территориальной целостности Грузии и соглашения о прекращении огня 12 августа 2008 года", - говорится в сообщении МИДа Грузии.

Напомним, в начале февраля президент России Владимир Путин заявил, что РФ настроена на позитивное развитие отношений с Грузией.


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Грузия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства Грузия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
Российский военный вертолет Ми-8 нарушил воздушное пространство страны, заявляет МИД Грузии.

Грузия обвинила Россию в передвижении южноосетинской границы
Министерство иностранных дел Грузии обвинило российские войска в передвижении границы Южной Осетии

Тбилиси в ответ на обвинения в обстреле села Южной Осетии заявил об обстреле поста МВД Грузии
Тбилиси в ответ на обвинения в обстреле южноосетинского села Отрев заявил об обстреле со стороны Цхинвала поста МВД Грузии, расположенного в селе Плави.

Россия и Грузия начали стрелять
МИД Грузии заявил, что в ночь на четверг имел место обстрел грузинских сел со стороны Цхинвали, обвинив Россию в нарушении соглашения о прекращении огня

Россия настроена на позитивное развитие отношений с Грузией - Путин Россия настроена на позитивное развитие отношений с Грузией - Путин
Президент России Владимир Путин заявил, что РФ настроена на позитивное развитие отношений с Грузией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: