Россия не должна идти на уступки в украинском вопросе под угрозой санкций Запада - депутат Госдумы

Россия не должна идти на уступки в украинском вопросе под угрозой санкций Запада - депутат Госдумы
Фото: rus.ruvr.ru
Первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Калашников заявил, что Россия не должна идти на уступки в украинском вопросе под угрозой санкций США и Европы.

"Если в результате давления мы пойдем на серьезные уступки, это будет воспринято не только в стране, но и в мире крайне негативно. Убытки от этого будут катастрофичные", - цитирует Калашникова ИТАР-ТАСС во вторник, 4 марта.

Первый зампред комитета отметил, что Россия ни на кого не нападала и с Украиной воевать не собирается.

Калашников добавил, что даже при резком ухудшении российско-американских отношений в экономике РФ "ничего особенного не поменяется".

"Россия всегда рассчитывала на собственные силы, даже после Второй мировой войны. Так уж устроена Россия, что мы - самодостаточное государство. Конечно, Америка доминирует в мире. Но принципами не торгуют, а тем более жизнями соотечественников", - заключил Калашников.

В свою очередь глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин обратил внимание на то, что "все в мире взаимосвязано".

"То есть у Российской Федерации, конечно, меньше возможностей, но есть ответные ходы, и это должны прекрасно понимать те, кто бряцает сейчас оружием и этими санкциями", - сказал он сегодня в интервью ИТАР-ТАСС.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В Госдуме заявили, что В Госдуме заявили, что "не важно", кто сбил Боинг 777 в Донецкой области
На вопрос журналиста о важности установления виновного в падении самолета зампред комитета Госдумы ответил: "Вам что, легче станет?".

Россия продлит контрсанкции в отношении Евросоюза Россия продлит контрсанкции в отношении Евросоюза
Песков отметил, что Москва ответит на санкции ЕС по принципу взаимности.

Если США ударят по Сирии, Россия может начать вооружать Иран Если США ударят по Сирии, Россия может начать вооружать Иран
В среду, 11 сентября, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что считает оправданным предложение поставить оборонительное оружие Ирану, а также пересмотреть условия транзита военных грузов в Афганистан через Россию, если США нанесут военный удар по Сирии.

Россия недовольна, что НАТО не учитывает ее интересы
Россия обеспокоена не деятельностью НАТО как таковой, а нежеланием альянса учитывать российские интересы, заявил глава комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев, выступая во вторник в Вашингтоне

Россия отреагирует на расширение санкций - Пушков
Россия выступает против "обмена санкциями", отметил Пушков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: