США сокращают армию и военные расходы до уровня 1930-х годов

США сокращают армию и военные расходы до уровня 1930-х годов

США объявили о сокращении армии и военного бюджета. Поставленная цель предполагает, что армия станет самой небольшой по численности с конца 1930-х годов. С таким предложением выступил министр обороны Чак Хейгел. Он полагает, что после ухода из Афганистана, расходы нужно снизить.

"Мы заканчиваем военную миссию в Афганистане, и это будет первое сокращение бюджета, которое отражает изменения в министерстве обороны после 13 лет войны", - заявил Хейгел.
Представитель Пентагона заявил, что нельзя содержать большую армию в том случае, если страна не ведет широкомасштабные военные действия. Сейчас у США около 520 тысяч военнослужащих, их число планируется сократить до 450 тысяч.


Глава Пентагона намерен представить свой проект Конгрессу уже на этой неделе. В ведомстве полагают, что армия по-прежнему сможет противостоять внешней агрессии, но будет слишком мала для ведения крупных операций в других странах.

Другие новости по теме

Армию США сократят до минимума со времен Перл-Харбора Армию США сократят до минимума со времен Перл-Харбора
Американский министр обороны Чак Хэйгел планирует объявить о сокращении численности Армии США до самого низкого уровня за последние 74 года.

Пентагон может сократить 135 тысяч сотрудников Пентагон может сократить 135 тысяч сотрудников
Пентагону придется расстаться со 135 тысячами человек, если власти США продолжат урезать расходы на оборону, заявил глава ведомства Чак Хейгел.

Расходы на медицину и сельское хозяйство придется сократить ради армии - Минфин Расходы на медицину и сельское хозяйство придется сократить ради армии - Минфин
С января 2014 года, когда был утвержден бюджет на армию, расходы увеличились на 50%, заявил министр финансов Александр Шлапак.

Глава Пентагона призвал военных передать власть в стране гражданской администрации Глава Пентагона призвал военных передать власть в стране гражданской администрации
Глава Минобороны США Чак Хейгел призвал военные власти Египта передать власть гражданской администрации.

Пентагон тратит на войну в Афганистане 300 млн. долл в сутки
Вывод войск из Афганистана позволит США сэкономить около 300 млн. долл в сутки. Именно столько, по данным Пентагона, стоит война, которую США ведут с 2001 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: