Кризис в Украине будет на повестке дня саммита ЕС 20-21 марта - источник

Кризис в Украине будет на повестке дня саммита ЕС 20-21 марта - источник
Фото: vz.ua
Кризис в Украине, а также возможность оказания помощи стране и подписание соглашения об ассоциации будут обсуждаться на саммите Евросоюза 20-21 марта.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.

"Главы государств и правительств 28 стран сообщества рассмотрят перспективы оказания Украине экономической помощи для стабилизации ситуации. Кроме того, саммит даст сильный сигнал поддержки Украине. Предполагается также рассмотреть возможность скорейшего подписания Соглашения об ассоциации в зоне свободной торговли", - отметил он.

Соглашение об ассоциации ЕС-Украина может быть подписано только после выборов во все органы власти страны и формирования нового правительства.

Ряд европейских лидеров считают возможным подписать стратегический документ с временным правительством Украины для оказания ему моральной поддержки. Ратификация данного документа все равно произойдет не раньше формирования демократически избранных институтов власти, считают европейские дипломаты.

Другие новости по теме

ЕС одобрил выделение Украине 11 миллиардов евро ЕС одобрил выделение Украине 11 миллиардов евро
Средства для Украины будут выделены как из бюджета ЕС, так и других европейских финансовых институтов.

Отказавшись от ассоциации с ЕС Янукович поставил под угрозу суверенитет Украины - Томбински Отказавшись от ассоциации с ЕС Янукович поставил под угрозу суверенитет Украины - Томбински
Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински считает, что предыдущая власть в лице Виктора Януковича поставила под угрозу суверенитет Украины, отказавшись подписать соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре прошлого года.

Резолюция Европарламента: ЕС готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной как можно скорее Резолюция Европарламента: ЕС готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной как можно скорее
Европейский парламент готов подписать Соглашения об ассоциации с Украиной при условии выполнения всех требований.

В ЕС считают возможным подписание Соглашения об ассоциации с Украиной не раньше, чем через год В ЕС считают возможным подписание Соглашения об ассоциации с Украиной не раньше, чем через год
Европейский комиссар по вопросам политики расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле считает возможным подписание Соглашения об ассоциации с Украиной в ноябре 2013 года в том случае, если Киев решит проблемные вопросы.

Ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС - видео Ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС - видео
Ратификация Соглашения о об ассоциации с Европейским союзом будет проходить в Верховной Раде Украины синхронно с Европарламентом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: