Маленький британец собрал 116 тыс. долл для пострадавших от землетрясения на Гаити

Маленький британец собрал 116 тыс. долл для пострадавших от землетрясения на Гаити




Семилетний Чарли из Лондона собрал больше 116 тыс. долл. для помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити
Парень сам инициировал благотворительную акцию - проехать 8 км на велосипеде по одному из парков Лондона. Когда Чарли разместил сообщение на благотворительном веб-портале JustGiving, он рассчитывал заработать около 500 фунтов (800 долл) в поддержку своей инициативы. Однако мальчика поддержали деньгами во всем мире, сообщила Газета по-украински со ссылкой на The Daily Mail.
«Я хочу заработать деньги, чтобы купить еды, воды и жилья для всех на Гаити», - объяснил парень в сообщении.
Председатель ЮНИСЕФ в Великобритании отметил, что мальчик не только понимает, что происходит на Гаити с детьми его возраста, но он также «достаточно умный, чтобы знать, что может им помочь».
Деньги, которые собрал мальчик, пойдут на счет организации помощи детям, пострадавшим от землетрясения на Гаити при ЮНИСЕФ.
Гаити, как и ранее, нуждается в любой возможной помощи, которую может предоставить ей мир. Недавно к благотворительной инициативе присоединилась и Япония, которая уже выделила 70 млн. долл и вскоре может направить своих солдат для которые поддержки миссии ООН.
Напомним, по последним официальным данным в результате землетрясения 12 января на Гаити погибло по меньшей мере 150 тыс. человек. Те, кто выжил, испытывают недостаток лекарств, еды и даже питьевой воды.

Другие новости по теме

МВФ списал Гаити долг в 268 млн. долл
Международный валютный фонд (МВФ) «простил» Гаити долг в размере 268 млн. долл

Всемирный банк предоставит Гаити грант в 100 млн. долл.
Всемирный банк намерен предоставить Гаити, пострадавшему накануне от землетрясения, грант в размере 100 млн. долл

ООН призывает увеличить помощь Гаити
ООН увеличила до рекордной - в 1,44 млрд. долл - сумму, собрать которую она призывает для помощи Республике Гаити, пострадавшей от землетрясения

БЮТ предлагает выделить в помощь Гаити 5 млн грн
Народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль зарегистрировал в парламенте проект постановлении о выделении Гаити гуманитарной помощи в размере 5 миллионов гривень.

Американцы собрали для Гаити с помощью SMS 22 млн. долл
В США за пять дней с помощью мобильного сбора пожертвований в фонд Красного креста для пострадавших от землетрясения на Гаити удалось собрать 22 млн. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: