Философия неравенства Бердяева станет идеологией Кремля - СМИ

Философия неравенства Бердяева станет идеологией Кремля - СМИ
Фото: russned.ru
Православный мыслитель-консерватор Николай Бердяев, которого президент России Владимир Путин цитировал в своем послании в декабре, рекомендован для чтения российским чиновникам.

Первой рекомендованной книгой является "Философия неравенства. Письма к недругам по социальной философии", сообщает Русский курьер во вторник, 18 февраля.

Сейчас в аппарате президента России проходят семинары по консерватизму для чиновников и они уже взялись за изучение трудов мыслителя.

"Это сборник статей. И главу О консерватизме должны прочитать чиновники, ведь именно ее цитировал Владимир Путин. Чтобы понимать, о чем говорит президент, необходимо самому ознакомиться с первоисточником", - цитирует газета Известия некоего сотрудника администрации президента.
Владимир Путин цитировал Бердяева в своем ежегодном послании к Федеральному Собранию в декабре прошлого года. В частности, он привел одно из высказываний философа о консерватизме.

Николай Бердяев - великий русский религиозный и политический философ. Был идейным противником Октябрьской революции, равно как и любого другого социально-политического переворота. В своей книге Философия неравенства считает революцию нарушением органического исторического процесса.

Другие новости по теме

Путин призвал защитить Россию от Путин призвал защитить Россию от "аморального интернационала"
Президент РФ Владимир Путин в своем юбилейном десятом послании к представителям обеих палат российского парламента призвал защитить Россию от так называемого "аморального интернационала".

Российским высокопоставленным чиновникам запретили иметь счета за рубежом Российским высокопоставленным чиновникам запретили иметь счета за рубежом
Совет Федерации одобрил законы, запрещающие иметь иностранные счета и ценные бумаги в банках за рубежом высокопоставленным чиновникам, включая членов кабмина, депутатов и сенаторов.

Легитимной исполнительной власти в Украине нет, разговаривать не с кем – Путин Легитимной исполнительной власти в Украине нет, разговаривать не с кем – Путин
Президент России Владимир Путин считает, что легитимной исполнительной власти в Украине до сих пор нет, поэтому вести переговоры Кремлю не с кем.

Путин обратится к Федеральному собранию 3 декабря Путин обратится к Федеральному собранию 3 декабря
Ежегодное послание президента России начнется завтра в 11:00.

Послание Путина Федеральному собранию 2016: онлайн Послание Путина Федеральному собранию 2016: онлайн
Владимир Путин выступает с посланием к Федеральному собранию 1 декабря в Кремле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: