Завтра на суде Удальцов и Развозжаев скажут, признают ли они себя виновными

Завтра на суде Удальцов и Развозжаев скажут, признают ли они себя виновными
Фото: vk.com/s_udaltsov
Подсудимых обвиняют в дестабилизации социально-политической обстановки в России

Мосгорсуд во вторник приступит к рассмотрению по существу дела Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, пишет РИА Новости.

Слушания пройдут в открытом режиме, дело будут рассматривать три судьи. Как ожидается, на первом заседании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимые скажут, признают ли они себя виновными.

Согласно материалам дела, Удальцов и Развозжаев совместно с Константином Лебедевым и гражданином Грузии Гиви Таргамадзе "в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе, дестабилизации социально-политической обстановки в РФ организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в Москве, сопровождавшиеся применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества".

По данным прокуратуры, в течение 2012 года Удальцов и Развозжаев планировали дальнейшие акции по организации массовых беспорядков. Развозжаев обвиняется также в незаконном пересечении госграницы России по паспорту своего брата.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Российские оппозиционеры Удальцов и Развозжаев получили по 4,5 года по Российские оппозиционеры Удальцов и Развозжаев получили по 4,5 года по "болотному делу"
Удальцов и Развозжаев свою вину не признали.

В Москве начался суд над Удальцовым и Развозжаевым В Москве начался суд над Удальцовым и Развозжаевым
В Мосгорсуде начались предварительные слушания по делу оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, которые обвиняются в организации беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российский оппозиционер Сергей Удальцов объявил голодовку Российский оппозиционер Сергей Удальцов объявил голодовку
Оппозиционер начал голодовку в знак протеста против несправедливого, по его мнению, приговора.

Оппозиционер Развозжаев женился в СИЗО Матросская тишина Оппозиционер Развозжаев женился в СИЗО Матросская тишина
В среду, 3 июля, российский оппозиционер Леонид Развозжаев, которого обвиняют в организации беспорядков на Болотной площади в мае прошлого года, женился в СИЗО Матросская тишина.

Уголовное дело по Болотной площади направили в суд Уголовное дело по Болотной площади направили в суд
Уголовное дело о cобытиях на Болотной площади 6 мая 2012 года, по которому проходят 12 человек, направлено в Замоскворецкий суд Москвы для рассмотрения по существу. Дата слушания пока не назначена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: