В Лондоне, Париже и Нью-Йорке прошли акции в поддержку Евромайдана

В Лондоне, Париже и Нью-Йорке прошли акции в поддержку Евромайдана
Фото: vidia
В мире продолжаются акции в поддержку Евромайдана. В воскресенье, 16 февраля, украинцы организовали митинги в странах ЕС и России, сообщает Медиа-портал украинской диаспоры VIDIA.

В частности, в нескольких городах Португалии состоялись акции солидарности с киевским Евромайданом. Как сообщили в пресс-службе Союза украинцев в Португалии, главной целью акций в настоящее время является привлечь внимание португальцев к «отмыванию денег режимом Януковича в странах ЕС».
Активисты вышли с лозунгами “Чтобы купить одну недвижимость в вашей стране, украинский коррупционер оставил тысячи украинцев без крыши над головой!”, “Деньги на крови украинцев – это не инвестиции, это продолжение страданий и репрессий в Украине!”.
В Париже украинцы провели акцию Арт-Майдан. Акция началась в сквере Тараса Шевченко, возле храма Украинской греко-католической церкви. Состоялись шествие к Пантеону и проезд парижского Автомайдана по улицам столицы Франции, говорится в сообщении. В мероприятии приняли участие музыканты, поэты и актеры украинского происхождения, которые проживают во Франции.
В Нью-Йорке вместе с украинцами на улицу вышли русские и русскоязычная диаспора. Они принесли на площадь пианино, на котором играл известный музыкант.
В Риме украинцы приняли участие в молебне, а после растянули большой флаг и с песнями двинулись по улицам города на одну из центральных площадей. Участие в акции приняли около полутысячи человек.
Во время митинга они также зачитали обращение к послу США в Италии, призвав его помочь в разоблачении и наказании коррумпированных украинских власть предержащих. Под письмом собрали 450 подписей. Во вторник его планируют вручить послу США в Риме во время пикета дипломатического учреждения в Риме.
В Лондоне активисты устроили 61-ю по счету демонстрацию. В этот раз пикетировали Посольство Украины в Великобритании.
Митинг в поддержку Евромайдана и против действующей власти состоялся в Санкт-Петербурге. На акцию пришло около 70 человек. Митинг несколько раз пытались остановить. Поводом для этого стала тематика мероприятия и “имперские флаги” у митингующих. Во время попытки остановить акцию четырех человек задержала милиция, говорится в сообщении.
Также в воскресенье украинская диаспора провела шествие в поддержку Евромайдана в Праге.

Другие новости по теме

Украинская диаспора в 20 городах мира присоединяется к Маршу миллиона Украинская диаспора в 20 городах мира присоединяется к Маршу миллиона
Украинцы во всем мире присоединяются к Маршу миллиона, объявленного в Украине 8 декабря.

Автомайданы в поддержку Украины прошли в США, Великобритании и Италии Автомайданы в поддержку Украины прошли в США, Великобритании и Италии
В Лондоне украинцы пикетировали посольство России, а затем отправились к дому Пинчука.

Акции в поддержку украинской евроинтеграции пройдут в странах Европы, США и Канаде Акции в поддержку украинской евроинтеграции пройдут в странах Европы, США и Канаде
В субботу и воскресенье (23-24 ноября) во многих городах Европы, США и Канады запланированы акции протеста против отсрочки подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС, сообщает портал VIDIA.

Акция в поддержку Евромайдана пройдет сегодня в Лондоне Акция в поддержку Евромайдана пройдет сегодня в Лондоне
В субботу, 23 ноября, в 11:30 по местному времени в Лондоне пройдет акция в поддержку Евромайдана, сообщается на странице сообщества ЄвроМайдан в Facebook.

В Москве готовится акция в поддержку украинского Евромайдана В Москве готовится акция в поддержку украинского Евромайдана
В субботу, 7 декабря, у посольства Украины в Москве планируется акция солидарности с Евромайданом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: