Изменение климата может стать самым страшным оружием массового поражения - Керри

Изменение климата может стать самым страшным оружием массового поражения - Керри
Фото: Со страницы John Kerry в Twitter
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что страны мира должны принять срочные меры для смягчения последствий глобального изменения климата.

Эти последствия могут стать самым страшным оружием массового поражения в современном мире, отметил Керри, выступая перед индонезийскими студентами в Американском центре в Джакарте.  

"Наука имеет единое мнение относительно изменения климата. Те, кто отрицает научные факты, просто прячут голову в песок", - цитирует госсекретаря США ИТАР-ТАСС в воскресенье, 16 февраля.

Керри выступил с жесткой критикой в адрес той части научного сообщества, которая скептически относится к теориям об изменении климата.

"Мы не можем позволить себе дискутировать с представителями меньшинства, состоящего из второсортных ученых и приверженцев радикальных идеологий," - заявил госсек США.

По словам Керри, Вашингтон намерен в будущем наращивать сотрудничество с другими странами, направленное на смягчение последствий климатических изменений.

Джон Керри прибыл в Индонезию в рамках своего турне по странам Азии, в ходе которого он уже посетил Южную Корею и Китай. В понедельник Керри отправится в Абу-Даби.

Напомним, ранее сообщалось, вице-президент Межправительственной группы по изменению климата, профессор Жан-Паскаль Ван Иперселе сообщил, что наводнения в Великобритании стали новым подтверждением угрозы затопления части Европы к середине этого столетия.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Наводнения в Британии подтвердили угрозу затопления части Европы к 2050 году - эксперт Наводнения в Британии подтвердили угрозу затопления части Европы к 2050 году - эксперт
Вице-президент Межправительственной группы по изменению климата, профессор Жан-Паскаль Ван Иперселе сообщил, что наводнения в Великобритании стали новым подтверждением угрозы затопления части Европы к середине этого столетия.

Изменение климата чревато глобальными катаклизмами, принимать меры нужно уже сейчас - ООН Изменение климата чревато глобальными катаклизмами, принимать меры нужно уже сейчас - ООН
Если человечество не уменьшит выбросы парниковых газов, его ожидают глобальные катаклизмы.

ООН: Глобальное потепление приведет к экономическим катастрофам ООН: Глобальное потепление приведет к экономическим катастрофам
Если человечество не уменьшит выбросы парниковых газов, его ожидают глобальные катаклизмы.

Керри повторно принял присягу Керри повторно принял присягу
На торжественной церемонии в госдепартаменте США Джон Керри принял повторную присягу госсекретаря.

В Париже завершились переговоры Лаврова и Керри В Париже завершились переговоры Лаврова и Керри
В ближайшее время ожидаются пресс-конференции Лаврова и Керри.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: