Миротворцы забрали оружие у повстанцев в ЦAP

Миротворцы забрали оружие у повстанцев в ЦAP
Фото: Reuters
Французским и африканским миротворцам удалось отобрать оружие у повстанцев в столице Центральноафриканской республики, городе Банги.

Военнослужащие провели обыски у жителей района, где предположительно находится база христианских повстанцев, совершающих нападения на мусульман.

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что военная операция в ЦАР продлится дольше, чем планировалось, поскольку, по его словам, уровень насилия и ненависти в стране оказался хуже, чем представлялось.

В пятницу Франция сообщила о решении направить в республику еще 400 военнослужащих для разрешения внутреннего конфликта.

Столкновения между христианами и мусульманами в Центральноафриканской республике обострились после переворота, который произошел в прошлом году.

Источник: Русская служба Би-би-си


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Почти 400 человек стали жертвами ожесточенных столкновений в ЦАР Почти 400 человек стали жертвами ожесточенных столкновений в ЦАР
Почти 400 человек стали жертвами начавшихся в четверг столкновений между боевиками группировки Селека и противостоящими им повстанцами в столице Центральноафриканской республики городе Банги.

Фотогалерея: Ребенок войны. Десятилетний мальчик собирает оружие для сирийских повстанцев Фотогалерея: Ребенок войны. Десятилетний мальчик собирает оружие для сирийских повстанцев
Фотолента международного информагентства Reuters пополнилась репортажем о 10-летнем мальчике, который помогает своему отцу собирать и чинить оружие для армии сирийских повстанцев в городе Алеппо.

В Каире новые столкновения между христианами и мусульманами
В египетской столице Каире 65 человек пострадали в результате произошедшего в ночь на воскресенье столкновения между мусульманами и христианами

Премьер: Франция обеспечивает сирийских повстанцев средствами связи и защиты Премьер: Франция обеспечивает сирийских повстанцев средствами связи и защиты
Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро заявил о военной поддержке сирийских повстанцев.

Лидер сирийских повстанцев пережил покушение Лидер сирийских повстанцев пережил покушение
Один из лидеров сирийских повстанцев полковник Риад Асаад выжил при покушении в городе Меядин. Повстанец был эвакуирован в Турцию, где ему ампутировали правую ногу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: