Число погибших при снегопадах в Японии выросло до 9 человек, 1,3 тысячи пострадали

Число погибших при снегопадах в Японии выросло до 9 человек, 1,3 тысячи пострадали
Фото: ntv.ru
Данные о пострадавших собраны в 30 префектурах.

Число погибших в результате обильных снегопадов, продолжающихся в стране второй день, увеличилось до девяти человек, пострадали около 1,3 тысячи человек.
Данные о пострадавших собраны в 30 префектурах, на которые обрушилась стихия. Ранее сообщалось о шести погибших и около 1,2 тысячи пострадавших. В большинстве случаев у людей наблюдаются ушибы в результате падения на скользкой дороге.
К вечеру субботы, 15 февраля, в Токио выпало около 27 сантиметров снега, что вновь вплотную приблизилось к рекорду за последние 45 лет. В городе Кофу в 130 километрах к западу от столицы был зафиксирован самый сильный снегопад за всю 120-летнюю историю метеонаблюдений - там выпало более 1,14 метра снега. Обильные осадки также отмечаются в Сендае и в Фукусиме.
Ведущие японские авиакомпании отменили более 800 внутренних рейсов. Движение на автомобильных магистралях от Токио в западные префектуры было остановлено.  Железнодорожный транспорт функционирует с большими перебоями. До сих пор без электроэнергии остаются около 24,5 тысяч жилых домов в семи префектурах.
Метеослужба предупреждает, что окончание снегопада может сопровождаться резким повышением температуры до 11 градусов тепла. Таяние снега может привести к дополнительным трудностям в работе транспорта.
Это уже второй сильный снегопад за неделю: в прошлые выходные на столичный регион Японии обрушился мощный снегопад, жертвами которого, по последним данным, стали не менее 15 человек. Число пострадавших превысило 2 тысячи человек.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Число погибших из-за сильного снегопада в Японии возросло до 13 человек Число погибших из-за сильного снегопада в Японии возросло до 13 человек
За выходные в Токио выпало 27 см осадков, что стало рекордным показателем за более чем 45 лет.

Число погибших из-за сильного снегопада в Японии возросло до семи человек Число погибших из-за сильного снегопада в Японии возросло до семи человек
В Токио снежный покров уже поднялся до 10 см - впервые с 2001 года.

Число жертв аномального снегопада в Японии продолжает расти Число жертв аномального снегопада в Японии продолжает расти
Удар стихии оставил без электричества свыше 18 тысяч жилых домов и вызвал крупные перебои в работе транспортной системы.

Сильный снегопад в Японии: пострадали 89 человек, более 610 внутренних рейсов отменены Сильный снегопад в Японии: пострадали 89 человек, более 610 внутренних рейсов отменены
По прогнозу метеорологов, снегопад в Японии продлиться до вечера воскресенья, высота снежного покрова может достигнуть 50 сантиметров.

Сильнейший снегопад в Японии привел к отмене более 100 внутренних авиарейсов Сильнейший снегопад в Японии привел к отмене более 100 внутренних авиарейсов
В конце прошлой недели в центральном регионе Японии прошел мощный снегопад. По прогнозам к 15 февраля высота снежного покрова может составить 70 сантиметров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: