Вступление Грузии в НАТО не будет угрозой для России – Маргвелашвили

Вступление Грузии в НАТО не будет угрозой для России – Маргвелашвили
Фото: АР
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что Грузия должна суметь убедить Москву в том, что членство в НАТО не представляет угрозы для РФ.

Об этом он заявил в пятницу, 14 февраля, в эфире грузинской телекомпании Рустави-2, сообщает Интерфакс-Украина.

Прежние власти Грузии, а ныне политические оппоненты новых властей "в течение 10 лет пытались убедить мир, что если Грузию примут в НАТО и ЕС, это будет абсолютной катастрофой для России". Однако, по мнению Маргвелашвили, теперь Россию нужно убедить, что членство Грузии в НАТО не является для нее угрозой.

"Что является нашей целью? Постоянно говорить всему миру, что Россия принципиальна в том, что мы не должны входить в НАТО и Евросоюз? Или наша цель – убедить тех, с кем говорим в России, в особенности, президента Путина, в том, что присутствие Грузии в НАТО станет решением многих проблем, перед которыми стоит Россия?", - заявил Маргвелашвили.

Напомним, президент Грузии заявил, что целью правительства его страны является "начало рационального диалога с Россией".

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что РФ настроена на позитивное развитие отношений с Грузией.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Маргвелашвили: цель правительства Грузии - начало рационального диалога с РФ Маргвелашвили: цель правительства Грузии - начало рационального диалога с РФ
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что целью правительства его страны является "начало рационального диалога с Россией".

Власти США поддержали стремление Грузии в НАТО Власти США поддержали стремление Грузии в НАТО
Штаты пообещали продолжить содействие в проведении оборонных реформ.

Саакашвили пригласили на инаугурацию нового президента Грузии Саакашвили пригласили на инаугурацию нового президента Грузии
Михаил Саакашвили приглашен на церемонию инаугурации новоизбранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили, сообщили в четверг, 17 ноября в грузинском МИД.

США подтверждают право Украины и Грузии на членство в НАТО
США не откажутся от поддержки Грузии и Украины и подтверждают их право на членство в НАТО

Грузия остается желаемым кандидатом на членство в НАТО
Спецпредставитель генсекретаря НАТО в Центральной Азии и на Южном Кавказе Роберт Симмонс заявил, что Грузия остается желаемым кандидатом на членство в Альянсе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: