В киргизских школах запретили праздновать День святого Валентина

В киргизских школах запретили праздновать День святого Валентина

Во всех школах киргизского города Ош запретили отмечать День святого Валентина. В местном управлении образования решили, что пришедший из западной культуры праздник всех влюбленных негативно влияет на моральное состояние детей.

"Где-то два-три года назад начали праздновать этот праздник, в этот день дети приходят с подарками, с игрушками, с открытками, просят носить почту, ящики. И все кидают признания в этот ящик, разносят, кто кому… зачем это нужно? У нас это неправильно понимают, у нас вообще менталитет не готов к таким праздникам", - объяснила директор одной из школ города.

Отучить детей поздравлять друг друга с якобы чуждым киргизам праздником пытались и раньше - неофициально. Но воспитательные беседы не помогли. Теперь ящики для любовной почты в Ош официально вне закона.

Альтернативой аморальному, по мнению чиновников, празднику может стать конкурс для молодоженов на лучшую семейную пару. Его власти города Ош планируют провести 15 февраля.


Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

В столице Киргизии школьникам запретили отмечать День святого Валентина В столице Киргизии школьникам запретили отмечать День святого Валентина
По мнению чиновников, праздник оказывает негативное влияние на моральное состояние детей.

В Пакистане запретили праздновать День Валентина В Пакистане запретили праздновать День Валентина
В Верховном суде Исламабада подтвердили, что запрет касается всей страны.

81% россиян отметят День Валентина
День святого Валентина планируют отмечать в этом году 81% опрошенных россиян, при этом почти 90% планируют подарить что-нибудь приятное своим возлюбленным

В Киеве в День святого Валентина поженились 200 пар В Киеве в День святого Валентина поженились 200 пар
В День Влюбленных, 14 февраля, в Киеве поженились 200 пар. В частности, в Центральном загсе Киева прошло 20 свадеб, пишет Комсомольская правда в Украине.

Сегодня в мире отмечают День Святого Валентина Сегодня в мире отмечают День Святого Валентина
14 февраля в в мире отмечают День Святого Валентина или День всех влюбленных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: